Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Объявляется конкурс на новый сайт #2, все равно мы его сделаем :)

mikita **
post Jun 5 2006, 06:50 Отправлено #1

User is online! Одухотворенный

так как предыдущая тема умерла, не вынеся тяжкое бремя оффтопа и бессмысленных споров (опять же - оффтопных), открываю новую..

на правах создателя темы убедительно прошу посетителей сего топика:
1. НЕ выяснять ЗДЕСЬ что лучше, PHP или PERL. а так же: MySQL или файловое хранилище, готовые движки сайтов или написаные собственноручно, etc..
2. НЕ оставлять реплики, типа: "идея гамно. дизайн отстой. вот этот кусок кода - мутотень". критику оставлять конструктивную и по существу, без слюней, разбрызганных по монитору и цитат из учебников.

модераторов сего форума не менее убедительно прошу следить за соблюдением вышеуказанного.

предыдущая тема наглядно показала, что народу все таки не безразлично, каким будет новый сайт, а потому приветствуются любые идеи и преложения.

ну и, собссно, ниже представлена на растерзание новая заготовка smile.gif
дезигн навеян в основном пожеланиями Трогвара (имхо, он единственный, кто смог внятно описать, чтобы он хотел увидеть).. надеюсь, хоть немного, но угадал.. Трог, посему твоей оценки жду наряду с оценкой Хедина и Горджелина..

для танкистов с ОЧЕНЬ тугим шлемом на голове пишу опять: сие есть заготовка

вот, собссно, и сама заготовочка:
user posted image

вариант в масштабе 1:1 smile.gif
Культурный И Воспитанный Хулиган
[R.I.P.] - Репопнусь И Поубиваю
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Горджелин ***
post Jun 5 2006, 11:45 Отправлено #2

User is online! Жрец Lua

Из: Новосибирск

Лично мне эта нравится больше, она как-то менее готична =)
user posted image

Counselor ****
post Jun 5 2006, 12:19 Отправлено #3

User is online! Технический Администратор

Че за такой трупный цвет?
Можно его все-таки сделать более ярким и живым?
Зеленый контур по краям надписи Hiervard тоже непонятно зачем, а темно-серую замазку, на которой эта надпись находится лучше уж убрать и вписать надпись hiervard непосредственно в фоновый рисунок.

И можно добавить какую-нить рыбу c абстрактным текстом вместо пустого белого фона?
Ну пооооолный нуб %)

mikita **
post Jun 5 2006, 14:04 Отправлено #4

Гордж, хых smile.gif мне тоже smile.gif может, если всех устроит, то эту заготовку и будем обтачивать..

Counselor, "трупный", как вы изволили выразиться, цвет обусловлен самим стилем данного мада. как мне кажется, Хьервард - самый мрачный он-лайн проект из всех, что существуют на данный момент. кто с этим не согласен, пусть первый бросит камень в Хедина smile.gif
кхм.. зеленый контур?? если честно, эта заготовка рисовалась на ноутбуке с едва живым дисплеем.. я в принципе и не сомневался, что где-то с цветами проявятся косяки, но.. пришел домой, посмотрел на нормальном цртшном мониторе и.. где там зеленый цвет??? если что, в стилях слоев в фотошопе выставлялся темно-темно синий цвет.. выставлялся не визуально, а цифрами.. ну нету там зеленого цвета.. нету.. или я дальтоник smile.gif
"рыбу" добавлю позже..

Counselor ****
post Jun 5 2006, 14:24 Отправлено #5

QUOTE(mikita @ Jun 5 2006, 14:04)
кхм.. зеленый контур?? если честно, эта заготовка рисовалась на ноутбуке с едва живым дисплеем.. я в принципе и не сомневался, что где-то с цветами проявятся косяки, но.. пришел домой, посмотрел на нормальном цртшном мониторе и.. где там зеленый цвет??? если что, в стилях слоев в фотошопе выставлялся темно-темно синий цвет.. выставлялся не визуально, а цифрами.. ну нету там зеленого цвета.. нету.. или я дальтоник smile.gif
*

Возможно это глюки от сжатия гифом. В приаттаченном файле четко видно зеленый контур. бмп формат специально, чтобы не было потерь от перепаковки.

(специально для Марда - на картинке верхняя часть палки от буквы H в слове Hiervard tongue.gif )

Сообщение отредактировал Counselor - Jun 5 2006, 14:46

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  sample1.bmp ( 49.020000000000003126кб ) Кол-во скачиваний: 950
Ну пооооолный нуб %)

Хедин ******
post Jun 5 2006, 14:35 Отправлено #6

User is online! Верховный Бог

Из: Новосибирк

Мне нравится. Единственное - компоновка сайта будет немного не такая.
Игрок: .... Это баг или фича?
Имм: Пофиксим.

Мард **
post Jun 5 2006, 14:39 Отправлено #7

User is online! Оружейник Билдеров

А что за рогатые воины в верхнем левом углу и почему по ним ползают зеленые клопы?

Вокруг Hiervard зеленый контур какой то 8(

И кто похавал букву "H" с левой стороны, уж не те же зеленые клопы?
Узоры на мече моем вспыхнут огнем,
Когда мы все вместе в монастырь пойдем.
Нас испугается Главный Настоятель-
Красивую победу обещал нам прорицатель!!

Трогвар *****
post Jun 5 2006, 16:11 Отправлено #8

User is online! Вопящий

Не считая мелких моментов хорошо на мой взгляд, я бы только продлил верхню тройную линию менюшки на всю ширину страницы (оставляя тот орнамент-вырез), для того чтобы "втянуть" менюшку в общий дизайн.
Также хорошо бы посмотреть на основной текст: цвет, размер, шрифт
и может добавить верхнюю менюшку, раз слева какие-то темные рыцари, то справа хорошо бы светлых, и можно какой-то легкой-легкой "рунической вязью" покрыть черный фон надписи "Hiervard".
Ну и компановка менюшки предусматривается другая, но это потом
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

mikita **
post Jun 5 2006, 16:52 Отправлено #9

аааа! мама дорогая! что у меня с глазами??? я не вижу зеленый цвет! biggrin.gif
ладно, с зеленью разберемся.. хотя в принципе непонятно, откуда она вообще вылезла.. учитывая то, что в палитре любые оттенки зеленого отсутствовали как класс..

рогатые воины.. ну.. это типа многочисленные последователи сил Тьмы, которые специально поднялись из самого захолустья Преисподней, чтобы впечататься в хедерную картинку, тем самым придав ей дополнительную мрачность, дабы приходящие на сайт люди проникались мрачной красотой мира Хьерварда.. от такот вот.
а эти, клопы.. опять! опять зелень! рррр! завтра 00FF00 вырежу попиксельно!

Трог, насчет "рамы" менюшки я так и не определился, делать ли ее до самом верха, или оставить эту полосу (от верхнего меню) над ней.. для того и выложил заготовку, чтобы такие косячки подмечали.. так, значит рамку поправим..
насчет фона рунами под Hiervard - тоже красиво придумал smile.gif попробую оформить.. светлых рыцарей у меня нет sad.gif могу темных в негативе забубенить biggrin.gif

насчет компоновки меню - это вообще не вопрос. в фотошопе сохраняю все исходники создаваемых изображений, поэтому что-то подправить - дело нескольких минут.. а уж самы пункты в меню добавить/удалить - это вообще не вопрос. по собственному опыту могу сказать, что пункты меню мы будем менять и переставлять до самого последнего момента. да и потом еще не раз..

з.ы.: Мард, сказал бы я, что букву "H" похавал аццкий сотона, да боюсь боян порвется dry.gif на самом деле это просто шрифт такой.. кстати, совсем забыл сказать! шрифты текста и меню - это, Verdana. имхо самый удобный и стильный шрифт. насчет шрифта для заголовка - если кто-то предложит какой-нить более подходящий, буду благодарен. я сам перепробовал ровно 180 самых различных шрифтов.. остановился на этом.. ну.. ну остановился, потому что ИМХО симпатишный..
з.ы.ы.: всякие готичЕСКИе шрифты не предлагать! у нас тут не детский сад cool.gif

Keepun ***
post Jun 5 2006, 17:28 Отправлено #10

User is online! Лишенный Мысли

mikita, теперь мне нравится расположение блоков, но цветовая гамма sad.gif

Counselor ****
post Jun 5 2006, 20:21 Отправлено #11

QUOTE(Трогвар @ Jun 5 2006, 16:11)
и можно какой-то легкой-легкой "рунической вязью" покрыть черный фон надписи "Hiervard".
*

Я бы вообще убрал этот темно-серый фон, больно он резко контрастирует с боковыми картинками.

И мне не нравицо такой трупный цвет dry.gif
Попробуй что-то вроде #2E425A, а? rolleyes.gif
Ну пооооолный нуб %)

mikita **
post Jun 6 2006, 04:26 Отправлено #12

хто там рыбу просил? rolleyes.gif
вот вам заготовка с рыбой cool.gif
(рыба фотошопная, сразу говорю.. но какая нам разница, правда ведь? smile.gif
user posted image
ну и, традиционно - БОЛЬШАЯ КАРТИНКА

поставил правый блок.. поубирал зеленых клопов cool.gif переделал полностью саму надпись "Hiervard".. рисовал ее рисовал.. а када посмотрел готовый вариант, вдруг увидел, что проблема с пустотой подложки осталась.. тут просто хочется всем угодить - сайтик пока подходит под все разрешения мониторов, начиная от 800х600 (на нем пустого фона практически и нет tongue.gif) .. вот, сижу, чешу репу, как говорится..

Kaprin ***
post Jun 6 2006, 10:13 Отправлено #13

User is online! Лишенный Мысли

Понравилось за исключением следующего:
1. слишком сегментарное разделение, вызванное белым фоном т.е бросаеться в глаза 3 куска верхняя шапка меню слева и текст справа. Хотелось бы более единого изображения белый с синим фоном слишком уж делит элементы. Я думаю смена белого и синего цвета на более сочетанемое решило бы эту проблему.

2. Ужасный серый спрей под надписью Хьервард. Сам шрифт надписи Хьервард порадовал лучше прошлого раза точно.

3. Все таки мне кажеться что картинки слишком уж не в тему. Тут как бы героическое отчасти фентези и хотелось бы более эпического оформления а не бабы со змеюкой и непонятных андедов в левом верхнем углу.

4. Ну и не так сильно но все таки растраивает шрифт в колонке слева, не название заголовка (Игрокам и т.д) а под пункты слишком уж он куцый.
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

Counselor ****
post Jun 6 2006, 10:30 Отправлено #14

Во, однозначно лучше. С рыбой цвет, который мне так не нравится, но похоже я один такой, уже выглядит гораздо лучше.

Сам текст кривоват, но это уже надо смотреть после верстки...

QUOTE("Kaprin")
2. Ужасный серый спрей под надписью Хьервард.

3. Все таки мне кажеться что картинки слишком уж не в тему. Тут как бы героическое отчасти фентези и хотелось бы более эпического оформления а не бабы со змеюкой и непонятных андедов в правом верхнем углу.

Согласен.
Ну пооооолный нуб %)

mikita **
post Jun 6 2006, 10:37 Отправлено #15

знаю.. про эту замазку под фон.. блин, самому не нравится.. если на с первоначальным "Hiervard" еще относительно нормально смотрелась, то сейчас вообще хреново.. борюсь. пробую разные варианты.. в конце концов похоже вообще уберу андедов (какое слово, гы) и переделаю фон в принципе..

з.ы.: сама надпись "Hiervard" всех устраивает с центральной подложкой? видели бы, как я в эти буквы руны высунув язык выписывал smile.gif

з.ы.ы.: дааа! кстати! если есть кто художник, могет отрисуете графику для верхней части под фон? сразу все проблемы решим smile.gif нужна полоса 800х100 / графический упор - на боковые части .. а этих рогатых трупаков я утянул с картины неизвестного художника с сайта нивала cool.gif

Трогвар *****
post Jun 6 2006, 13:31 Отправлено #16

User is online! Вопящий

Нравится все кроме некоторых деталей верхней картинки:
я лично хотел бы немного желтоватые "эльфийско-подобные" руны smile.gif, но пойдут и эти cool.gif, только я думаю их надо растянуть на всю картинку с постепенным затемнением к краям;
ну и логично картинку с боков обставить какими-то противоположностями (желательно стянутыми с сайтов, которые потом претензий не предъявят biggrin.gif): светлые и темные, эльфы-люди-гномы и орки-тролли-гоблины, белый и черный драконы, как-то так smile.gif
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

Dut_Norshi *****
post Jun 7 2006, 12:17 Отправлено #17

User is online! Вопящий

QUOTE(mikita @ Jun 5 2006, 15:04)
Counselor, "трупный", как вы изволили выразиться, цвет обусловлен самим стилем данного мада.
*

Прекратите насиловать труп!
ааахахаха мбугога
Бич Хьервард мада

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic