Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оцените плиииззз, воть написал я недавно...

Quanzi ******
post Sep 14 2006, 00:12 Отправлено #21

User is online! Мыслящая Единица

Из: Санкт-Петербург

Niel.
НЕ КУРИ БОЛЬШЕ ТАКОЙ ТРАВЫ!
Отдай ее мне sad.gif
У шамана три руки, мир вокруг как темный зал,
На ладонях золотых нарисованы глаза.
Видит розовый рассвет раньше солнца самого,
А казалось будто спит и не видит ничего...
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Dut_Norshi *****
post Sep 14 2006, 06:59 Отправлено #22

User is online! Вопящий

Из: Astrakhan, Russia

QUOTE(Niel @ Sep 13 2006, 22:09)
А вот и я! Мда...давненько я не заглядывал сюда  smile.gif но пишу до сих пор, пишу. Только вот ни одного рассказа до конца не дописал, у меня их наверное около 25  smile.gif Как напишу слов...ну, 13-15 тысяч, в другой раз залезу, думаю "тэкс, на чем там я остановился" смотрю, читаю, потом думаю "это ж Г" начинаю читать с самого начало и мне кажецца, что кто то подменил рассказ, сразу нахожу кучу ошибок, да и сюжетец переоцениваю....и бросаю, тру к чертям собачим этот рассказ из компа, потом начинаю новый с мыслью о том, что вот оно, вот оно счастье привалило! Сейчас думаю напишу так напишу! И повторяется все та же история  smile.gif Я хочу написать нормальный, серьезный рассказ, но получаецца что то у меня не очень. Вобщем я думаю я так и буду писать, пока в один прекрасный день ни встану, включу комп, посмотрю и подумаю "вот енто я завернул, это весч!"...ну, а если хотите могу иногда выкладывать начала этих рассказиков...пока что.
*

Не слушай всяких Кванзи, а пиши. Но не используй всякий падонкаффскей йазыг, если хочешь и дальше продолжать писать, а то будешь очень часто делать ошибки, связанные с этим. Очень глаза режет.
Бич Хьервард мада

Niel *
post Sep 14 2006, 10:51 Отправлено #23

User is online! Новичок

Хорошо smile.gif

Варронг **
post Sep 16 2006, 14:13 Отправлено #24

User is online! Одухотворенный

Из: Ростов-на-Дону

Все бы ничего, но ошибок просто жуть, на счет стилистических более менее но орфография хромает. Ты бы хоть в винворд загрузил и посмотрел бы что дядя ворд скажет. Не подумай конечно, что я маньяк грамотности, но если хочешь для своего рассказа будущего...

Niel *
post Sep 23 2006, 19:00 Отправлено #25

User is online! Новичок

для этого рассказа конечно же не хочу) мне до сих пор не найти такого сюжета, который сможет удерживать мой интерес к рассказу(книги) как минимум месяц. ну не найти мне, все мне не нравится на следующий день dry.gif
хочу написать такой рассказ, что "Гарри Потер" по количеству читателей и по распространенности книги нервно сосал свою палочку в сторонке wink.gif

Niel *
post Oct 10 2006, 13:39 Отправлено #26

User is online! Новичок

эх, что то давно сюда не писал...сейчас выложить нечего...хотя я вот выложу рассказик, который был написан 5 лет назад, мне тогда было 12 и в этот день мы с друзьями первый раз накурились biggrin.gif хорошо было, но, как то чуток скушновато и вот мы написали это...да, это. тут вобщем речь о моих друзьях, такая фантазия странная, но если даже не зная этого читать, мне кажется тоже забавно, так что вот, качайте. И не говорите, что там ошибок много, я сам знаю, просто исправлять все очень лень, читайте на здоровье. smile.gif

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _________________.rtf ( 42.060000000000002274кб ) Кол-во скачиваний: 691

Niel *
post Dec 25 2006, 22:12 Отправлено #27

User is online! Новичок

мдя, забыли про меня =)
ну ничего...
я подожду еще месяц wink.gif

МараZматик *
post Jan 16 2007, 17:04 Отправлено #28

User is online! Новичок

Ну чтож. smile.gif

А вот и я! Мда...давненько я не заглядывал сюда  но пишу до сих пор, пишу. Только вот ни одного рассказа до конца не дописал, у меня их наверное около 25

Ты просто выбираешь неправильный формат. smile.gif Зря пытаешься писать сразу что-то большое, попробуй написать небольшие самодостаточные рассказы в пределах 5-20 страниц. Во-первых, это решил проблему с незаконченностью хотя бы в пределах именно этих рассказов; во-вторых такой формат требует большей фантазии и гораздо более не приемлет шаблонов. Т.е. вместо того чтобы писать на свой лад что-то, что уже где-то было, ты сам так или иначе начнешь придумывать что-то свое.

Теперь по поводу приведенного рассказа. Скажу сразу - читал только первый. Второй приведенный в теме читать не стал просто потому, что вообще не люблю читать начала развития сюжета к которому не будет окончания. smile.gif А 42кб достаточный объем, чтобы считать в таком случае свое время просто потерянным, уж извини.
Основная проблема рассказа - язык изложения. Т.е. на данном момент неумение оперировать словами (если хочешь, могу на примерах расписать в приват). Просто для примера сравни с лидерами жанра и поймешь к чему надо стремиться - лаконичность и красота выражения в одном (например, краткая предыстория попадания героя в монастырь выглядит как "лишь бы было" - пара слов на тему). Есть один забавный способ как постепенно выровнять язык изложения - РПГ игры в почтовых рассылках или на форумах. Они требуют отыгрыша и описания, и постепенно смотря на свои ходы и ходы других игроков начнешь находить свои промахи и устранять их. За пару лет можно довольно ощутимо поднять уровень изложения, и при этом все это время еще и получать от процесса удовольствие. smile.gif

Вторая проблема - стилистические ошибки. Вообще устранить их не так уж сложно, просто после написания главы надо перечитывать ее и править, где считаешь нужным. Если быть точным - то перечитывать написанное по главам просто обязательно - в твоем случае это поможет исправить не только стилистические, но и логические ошибки. Например из явного в том довольно небольшом начале встречаются даже неоконченные предложения - а прочитай ты что написал, сразу бы подметил это и устранил. smile.gif

Ну и, наконец, орфографические ошибки. Честно говоря, назвать это проблемой в наше время нельзя. smile.gif Если ты уже не первый день работаешь с издательством, то эту работу можно и вовсе свалить на редактора. А так для этого имеется элементарный MWord - вставляешь текст и правишь ошибки, заодно поднимешь свой уровень языка и рано или поздно прекратишь допускать те или иные ошибки/опечатки.

p.s. Ну и это уже немного мое личное. Я не люблю и не понимаю, когда используют другие расы, но не задают соответствующий расе характер. Например, о том что Ниад эльф говорит только употребление этого слова время от времени. Он ведет себя и думает как человек (даже не полуэльф) - в лучшем случае темный эльф, да и то, только благодаря отдельным описаниям дроу в книгах Сальваторе (не все ТЭ там могу считаться таковыми, и речь не о Дриззте). Т.е. нет смысла придавать героям ту или иную расу если вести они себя будут как представители иной расы. Конечно, стоит заметить, что правдоподобное описание эльфов (при их активном участии), заданное метрами вообще поддержать довольно сложно - интересы у них не соответствуют стандартным приключениям. Да, иногда хочется показать как бы свою расу - т.е. пусть это дварфы, но ведут они себя иначе... Только встает вопрос - а стоит ли оно того? Т.е. если нет подавляющего большинства из нормальных дварфов, есть ли смысл вообще называть новую расу дварфами?

Niel *
post Feb 4 2007, 22:51 Отправлено #29

User is online! Новичок

Кстати второй рассказик идет от начала и до конца т.к. был написан очень давно smile.gif
И вот еще чего, заинтересовался я твоей идеей на счет почтовых рпг, не мог бы ты мне ссылок кинуть на сайтики, где опроще разобраться и побыстрее начать играть? Буду очень благодарен.

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic