Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
8 Страницы  1 2 3 > »  
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Вопросы новичков, Тема для вопросов новичков в нашем МАДе.

Quanzi ******
post Jul 7 2005, 20:22 Отправлено #1

User is online! Мыслящая Единица

Из: Санкт-Петербург

Пока нет в наличии справки, подключенной к МАДу, старый ее вариант можно смотреть здесь.

Так же просьба к новичкам задавать в этой теме вопросы по МАДу, на которые не ответили игроки онлайн. Ну а старших игроков прошу на эти вопросы отвечать, даже если они кажутся Вам глупыми. Прежде чем задавать свой вопрос - загляните в старую справку, возможно, там на него уже есть ответ.

В теме не флудить!
У шамана три руки, мир вокруг как темный зал,
На ладонях золотых нарисованы глаза.
Видит розовый рассвет раньше солнца самого,
А казалось будто спит и не видит ничего...
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

kas1k ******
post Jul 8 2005, 11:51 Отправлено #2

помоему в старой справке даже общие концепции описаные не соответсвуют сегодняшнему маду...
ТихаЙа украинская ночь... но сало надо перепрятать!!!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Quanzi ******
post Jul 8 2005, 17:30 Отправлено #3

Из: Санкт-Петербург

А я не про концепции... команда "постой" свое действие не изменила... так же как и некоторые умения. Просто довольно часто на форуме появляются вопросы типа "скажите команды". Вот пусть хоть часть в справке смотрят.
У шамана три руки, мир вокруг как темный зал,
На ладонях золотых нарисованы глаза.
Видит розовый рассвет раньше солнца самого,
А казалось будто спит и не видит ничего...

viv ***
post Jul 14 2005, 09:30 Отправлено #4

User is online! Лишенный Мысли

Система исчисления в маде. (могут быть неточности, ввиду того, что информация получена по личным наблюдениям и аналитически)
Q. Никак не могу настроить тикер в клиенте. сколько в ХВ длится тик?
A. 75рл секунд. одна мад секунда (минимальное время, через которое происходит пересчет - прибавляются хиты при ресте, обрабатываються эффекты воздействий, происходит раунд боя) =3 рл секунд.

Q. Сколько экспы снимается при смерти (рипе)?
A. 1\4 дсу

Q. Почему у моего мага на таком-то уровне столько то дсу, а у мульта воина эта цифра меньше?
A. У магов в отличии от воинских и полувоинских проф совсем другая система исчисления дсу. Посмотреть сколько дсу на каждом уровне можно по команде 'ур'. Магам, что бы набить 30 ур, требуеться на ~10млн экспы больше(~на 1\6), чем воинам.

Q. Как начисляються сопротивления у персонажа к магии и физ повреждениям?
A. сопр рассы+сопр профы+1 проф сопротивление за левл.

Q. Почему одевая доспех с броней 25 к режущим и кольчугу под доспех с броней 15 к режущим, по команде 'брон' мне выдает, что на груди броня не 40, а меньше?
A. Броня от двух доспехов на слот не складывается, а вычисляеться по формуле, если не ошибаюсь - макс броня+((макс броня-(броня1+броняN)\N)

Из серии "а вы знаете?"
-А вы знаете, что есть команда 'вспом', позволяющая вспомнить последние 10 личных обращений к Вам?
-А вы знаете, что есть команда 'режим' позволяющая значительно облегчить жизнь игроку:
-например режим дорога - включив его вы сможете смело ходить по дорогам, не боясь заблудиться в лесу.(не забудте его только выключить, когда подойдете к интересующей вас зоне).
-например режим цвет - позволяющий Вам осуществить тонкий тюнинг цветовой гаммы мада, окрасив в любимые цвета любые типы описаний.(ту Трог - не буду я его юзать, не буду, глаза режет после стольких лет игры в чб)
- например режим строка и режим боевая - позволяющие вам настроить в постоянной строке вывод любой значимой для Вас информации. Например количество заученной манны с разбивкой на круги (что бы не спамить команду 'мана') Или выводить в бою строку не вида [Игрок:Хорошо][Моб:Плохо], а в конкретном процентном соотношении [Игрок:71%][Моб:30%]

Ator ***
post Aug 4 2005, 18:27 Отправлено #5

Из: Новосибирск

Тоже буду сюда писать! smile.gif

- А Вы знаете, что есть команда 'сбросить', которая позволяет очистить буфер ввода ?
- А Вы знаете, что существует режим 'оффтопик', позволяющий игнорировать сообщения с этого канала ? (*миг Ваинард)
Я фсигда хажу в штанах -
Парень патаму шта нах !

Трогвар *****
post Aug 4 2005, 20:26 Отправлено #6

User is online! Вопящий

Найдем нашего вебдизайнера - оформим раздел FAQ.
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

Ator ***
post Aug 4 2005, 23:59 Отправлено #7

Из: Новосибирск

ФАК-система, насколько мне известно, работает на сайте уже ?smile.gif
Вот тут.
Отвечать могу хоть щас - из "Проекта". Нафига Вам вебмастер ?smile.gif
Я фсигда хажу в штанах -
Парень патаму шта нах !

Шаннар *
post Aug 9 2005, 21:55 Отправлено #8

User is online! Новичок

A> ФАК-система, насколько мне известно, работает на сайте уже

А как задавать вопросы-то?

Кстати, может пока-что стоит в "справка новичок" поместить ссылку сюда? http://hiervard.ru/ipb/index.php?showtopic=174&hl=

Ну и расписать кладовщика, то бишь где он, реакцию на команды "г свет" и "г экипировка". Кстати, может всё-таки сделать реакцию на обращение к нему, а не на крики в воздух?

Dut_Norshi *****
post Aug 10 2005, 03:14 Отправлено #9

User is online! Вопящий

Бич Хьервард мада

Estrildis ***
post Sep 23 2005, 15:02 Отправлено #10

Вот просто меня интересует:
1. Квестит ли народ целенаправленно или просто так от неЧ делать.
2. С какого уровня квестят.
3. И просто советы.
Спасибо rolleyes.gif
user posted image Украина Днепропетровск

Grael *****
post Sep 24 2005, 01:16 Отправлено #11

User is online! Вопящий

Дут, а у тя в твоем хаутустарте кодировки какие? =) А то у мну чета загогули вместо букавок.
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Dut_Norshi *****
post Sep 24 2005, 01:31 Отправлено #12

User is online! Вопящий

koi8-r. Просто сервер гадина в cp-1251 отдает, а я все забываю сконвертить :-)

пофиксил вроде
Бич Хьервард мада

alx *
post Oct 10 2005, 12:10 Отправлено #13

User is online! Новичок

Как, собственно, уехать куда-нить на караване? Какие команды необходимы для этого? Как узнать, сколько стоит та или иная поездка? Заранее благодарю smile.gif.

Grael *****
post Oct 10 2005, 16:47 Отправлено #14

User is online! Вопящий

А караваны пока не работают
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

alx *
post Oct 10 2005, 21:19 Отправлено #15

User is online! Новичок

А тогда где стрелы в Гардейле или около найти (желательно бронзовые), ежели в магазине их найти невозможно?

Counselor ****
post Oct 10 2005, 21:23 Отправлено #16

User is online! Технический Администратор

Стрелы не знаю, но когда караваны работают rolleyes.gif ,
на фразу "куда" тебе говорят куда едет, на фразу "сколько" соответственно цену.
После чего даешь указанную сумму караванщику, и просто стоишь в клетке, никуда не уходя. Он тебя автоматом заберет с собой.
Ну пооооолный нуб %)

Rayslava *
post Oct 15 2005, 14:45 Отправлено #17

User is online! Новичок

А как группу организовать?
Просто командой следовать?

Counselor ****
post Oct 15 2005, 15:30 Отправлено #18

User is online! Технический Администратор

справка группа smile.gif
за лидером группы все должны следовать командой "след <имя>". После этого лидер должен всех последователей загруппить командой "груп <имя>" или просто "груп все".
Расформировать группу можно командой "разгруп".
Краткая информация по группе - команда "группа"
Передать лидерство в группе можно командой "лидер <ник>".
Также есть полезная команда "сообщить", она сообщает всем в группе твое точное кол-во хп, бодрости, маны и дсу.
Ну пооооолный нуб %)

mlap *
post Oct 21 2005, 23:45 Отправлено #19

User is online! Новичок

Здравствуйте. Я новичек в мире MUD. По этому у меня в процессе игры появилось множество вопросов. Вот некоторые из них.
1. Какие стты должны быть у разведчика, какие умения стоит развивать в первую очередь, на что влияет каждый стат (если можно формулами), как расчитывается вероятность попадания по противнику, скорость и частота удара.
2. Надо ли прокачивать ману (если да, то как?), или она сама появится.
3. Прокачка боевых умений происходит в зависимости от успешного применения навыка, или от количества опыта, который прибавляется при применении умения. (фактически: на сколько реально прокачать умение с 9% до 26% на воробьях т.е. прокачка умения без прибавления опыта)
4. Какие вещи рентабельно покупать в магазинах?
5. Что влияет на количество переносимых вещей? Имеет ли смысл покупать сумки? Будет ли это влиять на количество вещей при постое.
6. Для чего нужна лавка скорняка в Гардейле?
7. На каких мобах прокачиваться на 6-7 уровнях. Мыши и таракны уже дают по 48exp при 26000 дсу :(

Буду очень благодарен, если получу ответы хотя бы на некоторые вопросы.

Dut_Norshi *****
post Oct 22 2005, 02:02 Отправлено #20

User is online! Вопящий

Заранее хочу сказать что все нижесказанное не является абсолютной истиной, это всего-лишь мое мнение.
[QUOTE]Здравствуйте. Я новичек в мире MUD. По этому у меня в процессе игры появилось множество вопросов. Вот некоторые из них.
1. Какие статсы должны быть у разведчика[/QUOTE]
прежде всего ловкость, потом сила.

[QUOTE] какие умения стоит развивать в первую очередь [/QUOTE]
прежде всего, те, которые связанные со стрельбой из лука -- точный выстрел. Выстрелить, луки и скорострельность -- развиваются автоматически(т.е примяются автоматически)

[QUOTE]на что влияет каждый стат (если можно формулами)[/QUOTE]
Статсы есть в справке мада, набери в игре:
справка характеристики
справка мудрость
справка сила
справка ловкость
справка интеллект
справка телосложение
справка харизма
там все написано будет.
[QUOTE]как расчитывается вероятность попадания по противнику, скорость и частота удара.[/QUOTE]
набери в игре: справка боевая.система, там все будет написано насчет вероятности попадания.

[QUOTE]2. Надо ли прокачивать ману (если да, то как?), или она сама появится.[/QUOTE]
мана добавляется с каждым новым кругом заклинаний, а каждый круг дается примерно через 5 уровней. Т.е: 10, 15, 20...

[QUOTE]3. Прокачка боевых умений происходит в зависимости от успешного применения навыка, или от количества опыта, который прибавляется при применении умения. (фактически: на сколько реально прокачать умение с 9% до 26% на воробьях т.е. прокачка умения без прибавления опыта)[/QUOTE]
Количество опыта не влияет на вероятность прокачки. На вероятность прокачки влияет: интеллект твой(чем выше, тем быстрей будет прокачка), уровень твой и уровень моба, т.е если моб выше твоего уровня, то прокачка будет быстрей, если моб меньше тебя на 4 уровня, то умение прокачиваться не будет вообще. Т.е будучи на 10 уровне, вряди ты сможешь прокачать какое-либо умение на воробьях в саду :-)

[QUOTE]4. Какие вещи рентабельно покупать в магазинах?[/QUOTE]
Те, которые тебе нужны. Я, будучи магом, кроме штанов в магазине ничего не покупаю. Смысла особого нет.
А играя лучником я покупаю магазинные вещи, лук и стрелы в Гамайре. Все остальное одевается по мере того как я снимаю стуфф с мобов :-)
Ну и по началу можно купить перочиный ножичек :-), а вообще, луки и стрелы -- рулят.

[QUOTE]5. Что влияет на количество переносимых вещей?[/QUOTE]
сила. Чем больше силы -- тем больше вещей можешь носить. Могу ошибаться, но по моему уровень тоже на это влияет(хз)

[QUOTE]Имеет ли смысл покупать сумки? Будет ли это влиять на количество вещей при постое.[/QUOTE]
да и да. В сумку можно положить пока не нужные тебе вещи на хранение, и сумку закинуть за спину. Будет гораздо удобней, чем носить это все в руках.

[QUOTE]6. Для чего нужна лавка скорняка в Гардейле?[/QUOTE]
Пока это тайна не известная нам, смертным.

[QUOTE]7. На каких мобах прокачиваться на 6-7 уровнях. Мыши и таракны уже дают по 48exp при 26000 дсу sad.gif[/QUOTE]
На этот вопрос я не могу тебе однозначно ответить, мб кто-то скажет -- езжай в Гамайру, но врядли это что-то даст кроме потери денег на караван, и мне эта система замакса тоже не нравится. Т.к я считаю что игра не должна начинать утомлять на первых же уровнях.(все, я поплакался)
А еще на твоих уровнях в Гардейле можно попробовать позонить шар(от ренты два раза на восток), там сидит гадалка которая просит помочь -- так вот там вполне подоходящие мобы, имхо.

[QUOTE]Буду очень благодарен, если получу ответы хотя бы на некоторые вопросы.[/QUOTE]
Надеюсь мой ответ тебе поможет хоть чем-то

ЗЫ Это я дурак или форум действительно не умеет нормально квотить? Если я дурак, то подскажите плз _как_ надо квотить тут, чтоб эта адская машина нормально отквотила. :-)
А пока ориентируйтесь по тегам :-)
Бич Хьервард мада

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic