Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Reply to this topicStart new topicStart Poll
MOrguL ***
post Nov 18 2005, 08:57 Отправлено #21

User is online! Лишенный Мысли

Из: г.Якутск

Я считаю что тут все зависит от того чтоможно за рл деньги получить.
Если выбор то это не так уж и плохо. Вообше моя точка зрения такая -
было бы клева чтобы за рл деньги можно было бы не только платить ренту,
но и покупать левелы, шмотки, и тд. Но это все нада правильно обдумывать.
Оверов не должнобыть.
Ксстати линдир гаварил что продавать славу за рл деньги это нармальна,
праблемы только в том что движок бесплатный.
БИ поможет ответить на жизненые вопросы: скока время ты!? , закурить не найдется урод и самый главный - ты кого на х"@ послал © Nikiton
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Хедин ******
post Nov 19 2005, 13:07 Отправлено #22

User is online! Верховный Бог

Из: Новосибирк

QUOTE(MOrguL @ Nov 18 2005, 12:57)
Я считаю что тут все зависит от того чтоможно за  рл деньги получить.
Если выбор то это не так уж и плохо. Вообше моя точка зрения такая -
было бы клева чтобы за рл деньги можно было бы не только платить ренту,
но и покупать левелы, шмотки, и тд. Но это все нада правильно обдумывать.
Оверов не должнобыть.
Ксстати линдир  гаварил что продавать славу за рл деньги это нармальна,
праблемы только в том что движок бесплатный.
*

Продажа "левелов, шмоток итд" за деньги это абсолютное зло и этого не будет никогда. И проблему не в бесплатности движка, а в лицензии. А кланы - это другое, но тем не менее я вижу негативную реакцию на мое предложение.
Игрок: .... Это баг или фича?
Имм: Пофиксим.

Studer ***
post Nov 22 2005, 12:06 Отправлено #23

кстати имх 10-15 баксов на клан это не так уж и много, на пятерых меньше сотни в рублях за месяц выходит...
И действительно овер было бы если бы по другому плюшек не получить... а здесь полная свобода выбора smile.gif
и вообще даешь конвертацию валют... реал в мад и наоборо wink.gif
Death Rumorum

MOrguL ***
post Nov 23 2005, 06:51 Отправлено #24

Из: г.Якутск

Если допустим крутость шмотки определяеться шкалой в 30.
То продажа шмоток ~20-25 не будет вносить ни какой оверности .
Тоже самое с левелами. Продать чара 20 левела вполне возможно
При том у него не будет не качен ни один скил )
Погоды это особой не сделает, зато покупаюший исключит гимор левеляния до мидл левелов.
БИ поможет ответить на жизненые вопросы: скока время ты!? , закурить не найдется урод и самый главный - ты кого на х"@ послал © Nikiton

Quanzi ******
post Nov 23 2005, 15:05 Отправлено #25

User is online! Мыслящая Единица

Из: Санкт-Петербург

Имхо бред. Сказал же Хедин - не будет.
У шамана три руки, мир вокруг как темный зал,
На ладонях золотых нарисованы глаза.
Видит розовый рассвет раньше солнца самого,
А казалось будто спит и не видит ничего...

Шедув ***
post Nov 23 2005, 17:46 Отправлено #26

скорее нужно стремиться сделать так, чтобы левеляться до мил левов было не "гемором" а протекало интересно и разнообразноsmile.gif

Quanzi ******
post Nov 23 2005, 22:05 Отправлено #27

User is online! Мыслящая Единица

Из: Санкт-Петербург

Тут с Шедувом согласен... Но надеюсь это будет smile.gif Ждем же подключение Дайре и окружных городов и зон, не так ли?
У шамана три руки, мир вокруг как темный зал,
На ладонях золотых нарисованы глаза.
Видит розовый рассвет раньше солнца самого,
А казалось будто спит и не видит ничего...

Бранъянджи *
post Nov 23 2005, 22:19 Отправлено #28

User is online! Новичок

Имх прокачка - вообще зло... почему во всех виденных мною мадах чар рождается сирым да убогим дитем, храбро накидывающийся на гусениц/улиток/крыс...

Studer ***
post Nov 24 2005, 14:08 Отправлено #29

хм... разбаловались тут блин на лоулевельных зонах... вон помню на тестовом серваке вообще все в степи качались и корешками питались wink.gif
Имх экспа это вообще не проблема, вон у меня 91 рип на данный момент и куча зон незамаксеных, вот то что скилы геморно качаются это значительно хуже. Так что нефига ныть, нужно просто играть... играть ради игры, а не "какбымнепобыстреепрокачатьсяисамымкрутымстать".
Death Rumorum

Бранъянджи *
post Nov 24 2005, 16:19 Отправлено #30

User is online! Новичок

экспа - не проблема, проблема - удивительная скучность ее начального получения...
ps. ушли от темы - мое мнение - всякий хороший проект должен иметь коммерческую основу smile.gif вроде бы у кланов и так есть какие-то "плюшки" (ни разу нигде не состоял, поэтому точно не знаю), так почему бы за них не платить энную сумму... особенно, если сделают дополнительные увеселения вроде "захвата чекпоинтов" и тд smile.gif

Dut_Norshi *****
post Nov 24 2005, 18:04 Отправлено #31

User is online! Вопящий

Из: Astrakhan, Russia

А почему бы просто не пожертвовать, если есть такая возможность?
Бич Хьервард мада

Шедув ***
post Nov 24 2005, 18:25 Отправлено #32

всякий хороший проект должен иметь коммерческую основу

Я считаю, что мадам с численностью живущих в них игроков 100-200+ может быть и имеет смысл переходить на комерческую основу, т.к. потеря в +-50% игроков еще терпима)
Мадам с численностью в 40 максимум, этого делать не стоитsmile.gif

шарик **
post Nov 25 2005, 12:45 Отправлено #33

User is online! Одухотворенный

2человек со сложным имененм на букву "Б" - просто если за некие плюшки придется платить исчезнет лэйбл клана и появиться очередная причина этого клана, объявить войне тем кто платит, что повлечет за собой уход, опять же тех кто платит
ведь если нет клана, еще не значит что нет некой группы людей

Qalex *
post Nov 28 2005, 03:09 Отправлено #34

User is online! Новичок

CODE
Based on CircleMUD 3.1

Выдержка из лицензии (http://www.circlemud.org/license.html):

The first condition says that you must not use CircleMUD to make money in any way or be otherwise compensated. CircleMUD was developed in people's uncompensated spare time and was given to you free of charge, and you must not use it to make money. CircleMUD must not in any way be used to facilitate your acceptance of fees, donations, or other compensation. Examples include, but are not limited to the following:

If you run CircleMUD, you must not require any type of fee or donation in exchange for being able to play CircleMUD. You must not solicit, offer or accept any kind of donation from your players in exchange for enhanced status in the game such as increased levels, character stats, gold, or equipment.

You must not solicit or accept money or other donations in exchange for running CircleMUD. You must not accept money or other donations from your players for purposes such as hardware upgrades for running CircleMUD.

You must not sell CircleMUD. You must not accept any type of fee in exchange for distributing or copying CircleMUD.

If you are a CircleMUD administrator, You must not accept any type of reimbursement for money spent out of pocket for running CircleMUD, i.e., for equipment expenses or fees incurred from service providers.

резюмирую: брать деньги в любом виде нельзя. Обойти лицензию наверное можно, если прочитать всю и внимательно подумать, но мне кажется, те кто писал лицензию, выразились достаточно четко.

Хедин ******
post Nov 28 2005, 09:36 Отправлено #35

QUOTE(Qalex @ Nov 28 2005, 07:09)
CODE
Based on CircleMUD 3.1

Выдержка из лицензии (http://www.circlemud.org/license.html):
The first condition says that you must not use CircleMUD to make money in any way or be otherwise compensated. CircleMUD was developed in people's uncompensated spare time and was given to you free of charge, and you must not use it to make money. CircleMUD must not in any way be used to facilitate your acceptance of fees, donations, or other compensation. Examples include, but are not limited to the following:

If you run CircleMUD, you must not require any type of fee or donation in exchange for being able to play CircleMUD. You must not solicit, offer or accept any kind of donation from your players in exchange for enhanced status in the game such as increased levels, character stats, gold, or equipment.

You must not solicit or accept money or other donations in exchange for running CircleMUD. You must not accept money or other donations from your players for purposes such as hardware upgrades for running CircleMUD.

You must not sell CircleMUD. You must not accept any type of fee in exchange for distributing or copying CircleMUD.

If you are a CircleMUD administrator, You must not accept any type of reimbursement for money spent out of pocket for running CircleMUD, i.e., for equipment expenses or fees incurred from service providers.
резюмирую: брать деньги в любом виде нельзя. Обойти лицензию наверное можно, если прочитать всю и внимательно подумать, но мне кажется, те кто писал лицензию, выразились достаточно четко.
*

Винды у Вас тоже лицензионные? Али обошли лицензию?

Dut_Norshi *****
post Nov 28 2005, 10:19 Отправлено #36

User is online! Вопящий

Из: Astrakhan, Russia

Те кто писали эту лицензию, видимо жили в Европе или США, у них таких проблем не может быть по определению. Если они руководствуются здравым смыслом -- они поймут.
Бич Хьервард мада

Elevina **
post Nov 28 2005, 12:20 Отправлено #37

User is online! Одухотворенный

Блин ваще о чем речь ) Никто никого НЕ заставляет платить. Все на добровольной основе. Предоставить хотят народу альтернативу, а они ушли в обсуждение морально-этической стороны этой альтернативы, да и еще в итоге обвиняют, что их хотят заставить платить РЛ деньгами. Лично я была и буду за предложение Хедина, не пытаясь сделать из этого проблему ханжескими рассуждениями.

Kaprin ***
post Nov 28 2005, 14:25 Отправлено #38

QUOTE(Dut_Norshi @ Nov 24 2005, 19:04)
А почему бы просто не пожертвовать, если есть такая возможность?
*

Имхо главная мысль всего топика. Если вы готовы платить за клан, так мб просто пожертвовать эти деньги?
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

Qalex *
post Nov 28 2005, 16:08 Отправлено #39

User is online! Новичок

QUOTE(Хедин @ Nov 28 2005, 09:36)
Винды у Вас тоже лицензионные? Али обошли лицензию?
*

Хедин. У меня винды?
Не надо мне говорить что у кого-то нелицензионные винды. Я этого не вижу и это меня не касается.
Это - лицензия программы, предназначенной для общего использования. Не нравится лицензия - ты только представь, проблем никаких нет на самом деле - напиши свой движок с нуля.

p.s. я - сторонник свободного софта. Лучшая лицензия - GPL. Но тут не повезло - другая. Настаивающая не на свободности, а на бесплатности софта. Это тоже неплохо.

p.p.s. я не против того, чтобы люди тебе платили. я против того, чтобы это было связано с игрой. но это неважно, я неклановый и новичок в этом мире, поэтому я и обратился к лицензии.

Хедин ******
post Nov 28 2005, 20:01 Отправлено #40

QUOTE(Qalex @ Nov 28 2005, 20:08)
Хедин. У меня винды?
Не надо мне говорить что у кого-то нелицензионные винды. Я этого не вижу и это меня не касается.
Это - лицензия программы, предназначенной для общего использования. Не нравится лицензия - ты только представь, проблем никаких нет на самом деле - напиши свой движок с нуля.

p.s. я - сторонник свободного софта. Лучшая лицензия - GPL. Но тут не повезло - другая. Настаивающая не на свободности, а на бесплатности софта. Это тоже неплохо.

p.p.s. я не против того, чтобы люди тебе платили. я против того, чтобы это было связано с игрой. но это неважно, я неклановый и новичок в этом мире, поэтому я и обратился к лицензии.
*

А я к тому, что в лицензии можно много чего понаписать. И никакой прибыли я из этого тоже не извлекаю. И поклонником свободного софта тоже являюсь.
Только я попрошу в этом топике эту проблему не поднимать, обсуждаем мы тут совсем не то.

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic