Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Мановая магическая система

Как вы относитесь к простейшей мановой магической системе? Есть всего один параметр - мана, все заклинания "съедают" некоторое ее количество при скастовке. Она потихоньку регенится.   
Положительно [ 21 ] ** [91.30%]
Отрицательно [ 1 ] ** [4.35%]
Предлагаю другую ниже [ 1 ] ** [4.35%]
Всего голосов: 23
Гости не могут голосовать 
Трогвар *****
post Jul 24 2007, 23:10 Отправлено #1

User is online! Вопящий

Собсно сабж
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Сорм *
post Jul 25 2007, 01:01 Отправлено #2

User is online! Новичок

Оооо, верните танчащих личей! smile.gif

Хиларион *
post Jul 25 2007, 10:30 Отправлено #3

User is online! Новичок

У меня возник вопрос, а при этой системе я смогу стока же сумарно заклов кастить как и при той системе? т.е. предположим что у меня 7 с1, 5 с2, 4 с3, дадут ли мне кол-во маны стока чтобы я мог кастить 7 заклов 1го 5 2го и 4 3го круга?

Сорм *
post Jul 25 2007, 12:14 Отправлено #4

User is online! Новичок

Сдаеца мне что ты вообще не будешь кастить слабых фрагов, а на обкаст маны полюбому хватит )

Grael *****
post Jul 25 2007, 13:18 Отправлено #5

User is online! Вопящий

О майн гот, вы всетаки решили взяться за ум и вернуть то что было удачным до вайпа? Если вернете - разбаньте мну плз =)
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Трогвар *****
post Jul 25 2007, 18:16 Отправлено #6

User is online! Вопящий

2 Хиларион
Врятли. Т.е. по сути у тебя будет выбор заюзать 1-2-3 (в зависимости от каста и профы) крутых кастов и остатся без маны - или как-то комбинировать с более слабыми кастами.
Почему так? Вот давай чисто абстрактно предположим не вдаваясь в точные расчеты, пусть цена каста = его круг. Тогда сложим приблизительно число маны для того что ты говоришь: 6 + 5*2 + 4*3 + 3*4 + 2*5 + 2*6 + 1*7 (для маломанового мага) = 69 маны. Если же ты будешь кастить онли касты последнего круга - это выйдет аж 9 кастов - крутовато, неправда ли?
Потому придется выбирать, юзать по максимуму, комбинировать или делать что-то другое.
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

Purgen-77 *
post Jul 25 2007, 20:28 Отправлено #7

User is online! Новичок

хм .. а не думали кстате о слотовой системе ?

Хиларион *
post Jul 25 2007, 23:02 Отправлено #8

User is online! Новичок

Тогда чем будет компенсироваться общее меньшее кол-во кастов? sad.gif Мб реген будет чуть бырее? (скока примерно будет маны хоть) Тада зачем переходить от системы что счас у нас к такой системе, я бы все таки хотел чтобы был подробнее освещен вариант с общей маной, мб маги станут намного урезаней чем счас? просто будет удобнее не писать мем чтобы мемится и все? (а колво маны не будет хватать на норм абкаст и норм фраг при этом)

Хиларион *
post Jul 25 2007, 23:05 Отправлено #9

User is online! Новичок

В общем надо на тест сервак закинуть наверно и дать потестить...

Трогвар *****
post Jul 26 2007, 13:28 Отправлено #10

User is online! Вопящий

Кастов меньше да, но общий мем быстрее - это логично smile.gif.

MOrguL ***
post Jul 26 2007, 15:24 Отправлено #11

User is online! Лишенный Мысли

Из: г.Якутск

нафиг менять то что и так хорошо работает. а в маде полно недаделок
БИ поможет ответить на жизненые вопросы: скока время ты!? , закурить не найдется урод и самый главный - ты кого на х"@ послал © Nikiton

Aive *
post Jul 28 2007, 16:31 Отправлено #12

User is online! Новичок

ооо! даешь старую мановую систему! smile.gif

IMC *
post Aug 12 2007, 03:01 Отправлено #13

User is online! Новичок

Вот вот... систему включили и .. и началось... "лучше уж старую новую оставили", "лучше уж старую до апдейта", "ни чего не переделывайте, хуже сделайте"..
Смотрю на голосование, возникает немой вопрос "16 против 1" (я в большинстве), но дык за что голосовали то и получили..
хорошо, что если система будет "приспособлена " к "знаку равенства" запросов мадеров и "хранителей баланса, то бишь правил, справедливости, закономерности(имхо)" иммов..
Желаю успеха в построении "равенства" иммам и терпимости игрокам-мадерам smile.gif

alx *
post Aug 14 2007, 15:10 Отправлено #14

User is online! Новичок

QUOTE(MOrguL @ Jul 26 2007, 15:24)
нафиг менять то что и так хорошо работает. а в маде полно недаделок
*

dry.gif "Недаделки" есть везде и всегда, и порой именно они положительно (как ни странно) отличают один - ну, например, - мад от другого.
А без словоблудия: пожалуйста, перечислите те недоделки, которые имеются в маде, и возможность решить их, не прибегая к методу "кнута и пряника", т.к. такая "балансировка" неизбежно пресловутый баланс же и нарушает.Работать же хорошо может и твоя старая Жигули, несмотря на потенциальную твою же возможность купить Опель (пусть не знаем мы, поедет она, полетит или взорвется сразу, но изначально марка качественно выше).

Вообще я не сторонник стандартной системы набора маны, т.к. это тот классический случай, который - введя - не ошибешься. О чем я? (Дальше идет суровое личное мнение, основанное исключительно на личных предпочтениях) Мне безумно нравилась предыдущая система набора мема, основанная на уровнях, и именно ради нее (т.к. всю жизнь играл только магами) я перешел из одного мада в другой. В принципе, после предположительной переделки, если, например, будут введены какие-то новшества, касающиеся как раз специфики мема (если будет эта самая специфика вообще smile.gif ) - for instance аффекты, ускоряющие и замедляющие его, временно добавляющие какие-то spec'и, уникальные для магов, и пр. - тогда все будет блистать по сранению с классикой.

Но, так или иначе, то, что будет, - позитив. Ибо любое движение в сторону улучшения, даже если оно не оправдается, - это всегда хорошо и интересно. Я - "за".

Artei *
post Aug 26 2007, 14:12 Отправлено #15

User is online! Новичок

Всё конечно хорошо, вот только с 20-кой инты мемить 13-14 маны за 30 сек ето немного напряжно. Даешь увеличенный мем в расслабленом состаянии! Даешь вещи на реген маны!
з.ы.: увеличить урон от рад луча и сделать распад нормальным!

Aroker **
post Oct 29 2007, 12:30 Отправлено #16

User is online! Одухотворенный

Из: Красноярск

старая мановая система имх лучше, чем та, которая есть сейчас, но ее минус в том, что маги будут применять только сильные заклинания, выжимая максимум из того, что смогут кастовать. вариант такой: сделать какие-либо минусы за кастование одного и того же закла подряд. например каждое последующее применение закла будет действовать и на игрока (при первом и втором касте ничего не происходит, далее силы мага уменьшаются, он теряет концентрацию и на третьем применении закла ему наносится 10% урона от закла, при четвертом касте 15% и т.д.) и пускай применяет его хоть 30 раз, если ему хватит жизней.
«Мы должны либо найти, либо проложить путь». (с) Ганнибал

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic