Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Closed TopicStart new topicStart Poll
Горджелин ***
post Jun 2 2006, 06:07 Отправлено #41

User is online! Жрец Lua

Из: Новосибирск

В рамках предложенного Хедином сворачивания флуда прокомментирую уважаемого Dut_Norshi. (Оставив первый абзац без комментариев.)
QUOTE(Dut_Norshi @ Jun 1 2006, 22:42)
Идея про MySQL и PHP очень понравилась! Правильно! Большинство казуалов используют MySQL и PHP, а мы чо, дураки чтоль? Алкоголь полезен -- миллионы мужиков не могут ошибаться! Нафиг нам Perl и текстовые файлы? Это немодно! Сейчас модно PHP, Java, XML, MySQL и одеваться в гламурненьких мальчиков.

Я не ярый фанат "лабаем на том, что модно". Я стараюсь подходить к технологиям с точки зрения их полезности и простоты.
Просто Perl и текстовые файлы - это слегка устарело, и это слегка геморойно. Если Вы собираетесь тут утверждать, что хранить контент сайта удобнее в кучке текстовых файлов, то извините я потеряю интерес к беседе с Вами.
То же самое произойдет если вы будете утверждать, что в Java и XML нет "интересных моментов", и что они совершенно бесполезны.

Про то что перл стареет и большинство использует PHP тоже понравилось
Физика очень сложна и многогранна. Поэтому нафиг физику!

Безусловно вы берете уравнение переноса тепла, строите по нему разностную схему, доказываете ее апроксимацию и устойчивость, пишете программу реализующую эту разностную схему, отлаживаете ее полдня, потом наконец запускаете и узнаете на сколько минут Вам надо включить чайник, чтобы вскипитить себе чашку воды. Да? Нет?
Я еще раз повторю (последний раз, а вы подумайте) оправдано ли использование такого мощного в плане переработке текстов (именно переработки) языка как Perl для того чтобы сделав два запроса к DB вывести на экран содержимое полей окужив это содержимое различными тэгами. Я не против Perl, мне вообще если честно параллельно на каком языке писать хотите хоть Ruby on Rails используйте, но есть одно требование:
Код движка должно быть легко поддерживать и расширять. (А то можно такой код на лабать, что потом (через годик) в нем не только Магистр Perlа не разберется, но и Вы сами. Я не отрицаю что код такого качества можно налабать хоть на чем, но просто есть языки которые поощряют написание непонятных программ и ИМХО Perl один из них.)

....
А потом огребать D3f4c3d bye K3wlh4k0r V4sy4 на сайтах(про пидорасов вообще отдельная тема).
....
CMS модно! Давайте сделаем CMS и тогда получим кучу новых игроков, багов и дефейсов! Ура!
*

Небезопасный код можно написать на любом языке. Хоть на Perl, хоть на PHP. Дело не в языке (хотя конечно немаловажно отсутствие багов в реализации), но в программисте.
И еще вы неверно меня поняли, я не призываю делать CMS. Я предлагаю в качестве готового решения, в крайнем случае, взять готовую CMS. Я не утверждаю, что все готовые opensource решения bugs free... Но мы ведь пользуемся и готовым (не опенсурс) форумом, и help.hiervard.ru тоже основано на готовом wiki-решении. Если всегда все писать с нуля, то можно умереть, так и не дописав этот самый нуль: Dut_Norshi OS, под которой все остальное будет работать.
Dixi

Сообщение отредактировал Горджелин - Jun 2 2006, 07:13
user posted image
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

mikita **
post Jun 2 2006, 07:02 Отправлено #42

User is online! Одухотворенный

прослезился аж, ну правда!
ааааааааа, Гордж, папка! пааааапка!
Культурный И Воспитанный Хулиган
[R.I.P.] - Репопнусь И Поубиваю

Шедув ***
post Jun 2 2006, 12:51 Отправлено #43

User is online! Лишенный Мысли

А мне нравитсья текущий дизайн сайта больше, чем то что предложено mikita, чисто внешне конечноsmile.gif

Counselor ****
post Jun 2 2006, 14:47 Отправлено #44

User is online! Технический Администратор

Вопрос про фреймы проигнорили, ну да ладно, это впринципе оффтопик был.

Но вот это поразило:

если ты (точно так же как и Kaprin) не способен увидеть, что в перспективе может получиться из этой убогой заготовки, то сделай одолжение - помолчи, ок?

Интересные у вас рассуждения. Вы сами утверждаете, что эта заготовка убогая, а когда вам об этом говорят другие люди - говорите им немедленно замолчать.
Я конечно понимаю, сайт заказывает Хедин, но, если бы мнение других ему было неважно, то, я думаю, он бы общался с вами не в открытом форуме.
И про туманные перспетивы не надо, пожалуйста. Я вам могу показать кусок камня и заявить что это в перспективе - статуя прекрасной Богини. Показывать надо не перспективы, а то, что будет выложено на сайт.
Не знаю сколько и где вы работаете дизайнером, если не усвоили таких истин. Лично у меня стаж дизайнера/верстальщика идет уже шестой год.
Предугадывая ваш вопрос - а что ж ты сам ничего не сделаешь, отвечу - я сейчас занимаюсь другими разработками в маде, а на дизайн сайта у меня банально нету свободного времени.
Ну пооооолный нуб %)

Keepun ***
post Jun 2 2006, 16:06 Отправлено #45

Что косаемо Perl и PHP для сайта, то PHP сейчас лучше подходит для сайта.

QUOTE(Counselor)
Вопрос про фреймы проигнорили, ну да ладно, это впринципе оффтопик был.

Читай мои начальные посты там, где я про строку "Адрес" писал. (Это ты мой пост проигнорировал sad.gif )

QUOTE(Шедув)
А мне нравитсья текущий дизайн сайта больше, чем то что предложено mikita, чисто внешне конечно smile.gif

Если делать сайт с миниум графики, то текущий вариант пока самый лучший, хоть он всем уже надоел. А мне хочется что-то необычного с хорошей графикой smile.gif

mikita, ты графику готовую используешь или сам что-то рисуешь?

P.S. Я для этого дела из Инета выкачал 2207 текстур biggrin.gif

Kaprin ***
post Jun 2 2006, 18:03 Отправлено #46

QUOTE(Шедув @ Jun 2 2006, 13:51)
А мне нравитсья текущий дизайн сайта больше, чем то что предложено mikita, чисто внешне конечноsmile.gif
*

Тссс Шедув да ты чо, тут Гуки ему нас**ать на твое мнение, у него перспективыыыыы огого-гыгы т.е у него в новой версии будет ещо более крутая голубая баба (sic)! А если по существу то пока-что я не увидил не одного поста который бы сказал что эта заготовка хорошо выглядит и оч перспективна. А по поводу того что сами не делаете, а пишете тута обижаете ХУДОжникофф. Ну вот ты например Микита лепиш статуи из говна, для того чтобы тебе сообщить что твое исскуство магко говоря равно материалу из чего это исскуство проиведено, мне мараться и лепить тоже самое не охота.

Мне бы хотелось бы увидить сайт Кипуна, хотябы сравнить. Возможно есть светлое будущее. А так мне текущий вариант сайта очень нравиться выкинуть бы мертвый контент и усе. И форум другой сделать.
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

Kaprin ***
post Jun 2 2006, 18:09 Отправлено #47

QUOTE(Keepun @ Jun 2 2006, 17:06)
P.S. Я для этого дела из Инета выкачал 2207 текстур biggrin.gif
*

Не переусердствуй не у всех игроков в мад широкий канал и неограниченный трафик. А то вон у буржуинов вообще сайты встречаються целиком набранный из графики скопипастить нечего и трафа аж по уши.
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

Мард **
post Jun 2 2006, 18:35 Отправлено #48

User is online! Оружейник Билдеров

*кивает Kaprinу, матеря прожорливый текущий форум
Заметьте Кипун к 3 страничке научился как Гордж ставить много куотов правильно
А версия дизайна сырая и левая баба(не монашка sad.gif) это подтверждает 8)
Узоры на мече моем вспыхнут огнем,
Когда мы все вместе в монастырь пойдем.
Нас испугается Главный Настоятель-
Красивую победу обещал нам прорицатель!!

Dut_Norshi *****
post Jun 2 2006, 21:07 Отправлено #49

User is online! Вопящий

По личному общению с людьми, которые пишут на Perl'е или любом другом нормальном языке программирования, в зависимости от ситуации -- они довольно вменяемы. В отличие от любителей PHP потому-что "ниасилили". Местный кулдизайнер лишнее тому подтверждение. Хотя наверное где-нибудь даже и есть вменяемые PHP-программисты.

По поводу интересных моментов в Java и XML -- да, там есть интересные моменты, но это не значит что теперь надо пихать это во все что можно(что собственно и делается, потому-что это модно и круто).

Perl(Python, etc) -- мощный язык, имеет огромную коллекцию готовых модулей и скриптов. Поэтому не надо его использовать? Лучше использовать язык для "уебдизайна" -- PHP, потому-что "наши кулдизайнеры его асилили"?

"магистр Perl'а" напишет неудобоваримый движок, а кулдизайнер на PHP напишет отличный, понятный, расширяемый и документированный движок? Хм. Я думал должно быть совсем наоборот.

И непонятно кто поощряет написание нечитаемых программ на Perl? Larry Wall?
Бич Хьервард мада

mikita **
post Jun 2 2006, 21:34 Отправлено #50

User is online! Одухотворенный

от это дебаты smile.gif
осталось только теперь разругаться в хлам, в лучших традициях культурного общения на этом форуме..
эхх.. сплошной оффтоп, загибание пальцев и прочая лабуда..

будем делать молча smile.gif
Культурный И Воспитанный Хулиган
[R.I.P.] - Репопнусь И Поубиваю

Шедув ***
post Jun 3 2006, 02:01 Отправлено #51

Где то я уже слышал это "будем делать молча":)
Наряду с "мы пойдем своим путём" %)
Не нада делать молча, это совсем не правильно)

Хедин ******
post Jun 3 2006, 04:10 Отправлено #52

User is online! Верховный Бог

Из: Новосибирк

Модератор, очистите тему, расставьте штрафы и откройте заново. Обсуждаем дизайн, господа.
Игрок: .... Это баг или фича?
Имм: Пофиксим.

Closed TopicTopic OptionsStart new topic