Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Kaprin ***
post Aug 23 2005, 10:58 Отправлено #21

User is online! Лишенный Мысли

Если не в тему делит велкам.

1.Идея хороша.
2.Чтобы небыло монополии ввести систему снабжения. Т.е 1 замок требует правианта на кол-во чел-век в клане + гарнизон ежедневно, правиант приносит деревня, и он складываеться в замке, плюс зарплата томуже гарнизону наемному. А деньги брать допустим вторую деревню перевести с приноса пищи взятие налога. Можно будет ослабить гарнизон, и статическая оборона как и в жизни будет нежизнеспособна. А деревни принадлежат замку вокруг которого находяться, но еслив деревне враг то она прекращает подчиняться замку пока врага не выбьют. Добавить смотровые башни чтобы можно было примерно прикинуть силы осаждающих. Осаждающим тоже добавить длительность осады от мат средств. Тогда победит либо экономика (осаждающие или осажденные будут вынужденны отступить), либо ПК (битва внутри замка) дадут преимущество.
3.Хотя я думаю что надо просто начать с малого и в процессе юза само все обкатаеться и нарастет.

З.Ы. Я повторюсь что делит велкам.
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

ATol *
post Aug 23 2005, 11:40 Отправлено #22

User is online! Новичок

QUOTE(Kaprin @ Aug 23 2005, 10:58)
...Осаждающим тоже добавить длительность осады от мат средств. Тогда победит либо экономика (осаждающие или осажденные будут вынужденны отступить), либо ПК (битва внутри замка) дадут преимущество...
*

По поводу возможного преимущества в мат. средствах я сказал бы, что можно продолжить развитие РП и увеличить зависимость от еды. Не то, чтобы есть нужно было много и постоянно, но если ты не ешь уже рл 30-60 минут, то это уже не хорошо, если продолжаешь не есть и еще и не пьешь, то можешь помереть от обезвоживания (_тут кстати подошла бы система болезней_ - это вообще-то моя мечта) ) ну и т.д. Но это может многим не понравиться, хотя я думаю мы итак кормим наших персов, особенно кастеры, и это не составит сложонстей, т.к. воздействие будет только при длительном неедении, а также эта система не стесняет осаждающих, сами осажденные будут спасать себя сами, конечно применяя всякие хитрости, а также поддержку своих союзников. Вобщем у осажденных положение хуже чем у осаждающих, но если говорить о преиумеществах, которые дает чекпоинт, то силы могут сравняться.
Также эта зависимость от еды оч. мобильная вещ и с ней удобно работать.
Тяжело найти черную кошку в темной комнате, особенно, если ее там нет.
(Сунь-Цзы)

Quanzi ******
post Aug 23 2005, 19:07 Отправлено #23

User is online! Мыслящая Единица

Из: Санкт-Петербург

ре:Деревни.
Хотел предложить... Но идея по-моему уж слишком Казаков последних напоминает ) еще каждую деревню нада захватить сначала и шоб в ней гарнизон был из нейтральных агро мобов =)))
У шамана три руки, мир вокруг как темный зал,
На ладонях золотых нарисованы глаза.
Видит розовый рассвет раньше солнца самого,
А казалось будто спит и не видит ничего...

ATol *
post Aug 25 2005, 11:40 Отправлено #24

User is online! Новичок

QUOTE(Трогвар @ Aug 15 2005, 15:59)
...Чекпоинтом может быть замок, поместье, деревня, башня, какой-нибудь алтарь, мало ли. Каждый чекпоинт будет приносить бонусы организациям (стаф, деньги, склад - банально, особые триги, доп.возможности и прочее, все что придумаем). Но вопрос не в них. Вопрос в том, каким образом захватывать чекпоинт?..
*

До вайпа у меня была идея сделать зонку одного замка, который можно было бы захватывать. Вопщем идея имела вид того же чекпоинта, только сделаного тригами. Система его захвата выглядела так: надо было вырезать всех мобов и на крыше замка поставить свое знамя. Знамя бралось в ближайшем городе, а также там набирались лестницы. Т.к. это был один захватываемый замок, то я и не задумывался над тем, чтобы осаждающие и осажденные предлагали время боя за замок, те кто захватил его итак получали крупные бонусы - пусть сами и следят за замком... Но если чекпоинтов много, то все меняется.
У меня 1 вопрос, а будут ли штурмы чекпоинтов? Т.к. согласование времени боя осажденными и осаждающими - это что-то вроде битвы в поле перед замком или в нем самом, как сказал Трогвар. Я хотел бы обсудить нужны ли штурмы чекпоинтов?

Bush *
post Sep 8 2005, 03:07 Отправлено #25

User is online! Новичок

Оч. интересная идея, я за руками и ногами
правда не вижу почему все так решили шо кланы будут сидеть безвылазно
для этого нада хотябы войны

ну а единственный минус я вижу только в том что организации откладываються на еще более длительное время

вбр Бушок

Хикси *
post Sep 11 2005, 14:52 Отправлено #26

User is online! Новичок

а может сделать так, что экономику конкретного чекпоинта развивает сам владелец, т.е. отдает приказы - 20 крестьян пашут, 50 замок строют, 20 на золотом прииске и тд. А в начале просто деревенька с неопределенным числом размножающихся крестьян, причем чем дольше небыло смены власти, тем лучше они размножаются и тем больше их. Клан сам решает, что из этого чекпоинта делать - крепость, сырьевой придаток, нанималку мобов и прочее..
В нейтральном поселении все действия могут происходить автоматически, решили крестьяне защититься - отгрохали себе частокол, и захватить их стало труднее, или за деньги наняли наемников-мобов...Контроль над чекпоинтом берется, если захвачен самый укрепленный его объект..Во-от..
Такого я еще нигде не видел..и очень бы хотелось увидеть здесь, это заметно прибавит головной боли лидерам кланов, да и РП докучи не малое.

Quanzi ******
post Sep 11 2005, 15:52 Отправлено #27

То, что предложил Хикси - это превращение ролевой по-сути своей игры в аналог стратегии аля Казаки2:НВ. Конечно это может и оригинально, но у нас все же РПГ smile.gif

Хикси *
post Sep 11 2005, 18:23 Отправлено #28

User is online! Новичок

одно другому не мешает smile.gif Не хочешь не захватывай..

Grael *****
post Sep 11 2005, 19:27 Отправлено #29

User is online! Вопящий

Не нада такова гемороя имх... любая игра должна расслаблять а не напрягать. Мне например влом сидеть часами и думать над тем куда бы пихнуть десяток крестьян - на поле пахать или к замку в защиту.
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Counselor ****
post Sep 11 2005, 23:02 Отправлено #30

User is online! Технический Администратор

Хм, идея не новая, но это не значит что плохая %)
Как игрок в л2 с большим опытом, и неоднократно участвующий в осадах расскажу как это происходит там.
Для кого-то эта инфа будет не новая, но другим будет интересно (включая программеров rolleyes.gif ).

Значит так:
---
В мире л2 имеются замки. Каждый замок контролирует один или несколько городов. Изначально эти замки принадлежат нпсям.
Любой клан, достигший определенного уровня, может записаться на осаду замка. Сама осада происходит в одинаковое время, обычно раз в неделю (причем осады всех замков начинаются одновременно). Осада длится 2 РЛ часа - за это время надо захватить замок.

Сразу же после начала осады, зона вокруг замка и внутри него, превращается в пвп-зону (заниженная потеря экспы при смерти, нельзя стать пк), охранники-мобы становятся агрессивными. Охранники есть четырех типов - воины, лучники (самое страшное), маги и лекари.

Для захвата замка совершенно необязательно убить всю охрану - достаточно прочитать заклинание "молитва" на святой артефакт в сердце замка - это может сделать только лидер клана. Само заклинание читается 5 РЛ минут, в это время охранники продолжают атаки - лидера надо защищать. Причем охранники вокруг артефакта респавнятся с сумашедшей скоростью и сразу же кидаются на того, кто читает молитву.

Далее... Лидер клана, записавшегося на осаду, может поставить около замка флаг - лагерь. Это стоит 1кк (это достаточно хорошая сумма для л2). Все умершие члены клана появляются около этого флага. Флаг тоже можно уничтожить (это самое главное при обороне замка).

В замок ведут двое ворот - одни в стене и вторые в самом здании замка. Основная задача нападающих - сломать эти ворота (при этом с башен и стен их обстреливают защитники).

Внутри двора замка есть 5 магических кристаллов, каждый из них, при уничтожении, замедляет время респавна мобов-защитников. Если уничтожить все кристаллы, респавн существенно замедлиться. Сносить их не обязательно - но это сильно помогает.

Кратко говоря, суть такая: нападающие выносят первые ворота, затем уничтожают кристаллы респавна, сносят вторые ворота, зачищают проход к святому артефакту, и защищают главу клана пока тот читает молитву.

---

Теперь о том что дает замок. Перво-наперво это место сбора клана %). Там можно хранить вещи, туда можно попадать с помощью специального свитка. В замке можно устанавливать налоги на магазины в том городе, который им контролируется. Т.е., к примеру, поставив налог 15% вы повысите цены в городе на 15%, которые будут идти в клановую казну.

Замок не нуждается в обслуживании, но, если вы хоитте, чтобы его не захватили - на него нужно тратиться. Во-первых можно нанимать НПС на защиту (стандартно, после захвата, игрокам помогают всего около 15 нпс), во-вторых улучшать ворота (повышенные хп и защита), в-третьих - покупать зоны-ловушки (в них у враждебных игроков пониженный реген хп, маны и т.п.).

---

Я к чему написал такой длинный пост - эта система хорошо себя зарекомендовала и, имхо, ее можно реализовать.
Ну пооооолный нуб %)

Quanzi ******
post Sep 12 2005, 16:50 Отправлено #31

Плюсы-минусы ЛА2 и играющих в нее, а так же все насчет "мада с графикой" уже обсуждали. Какая тема - не помню, честно smile.gif Но точно было. Поэтому в эту тему не постите про ЛА2, ок?

Трогвар *****
post Sep 12 2005, 19:32 Отправлено #32

User is online! Вопящий

Здравая идея у Хикси, че там.

Вобщем текущие новости таковы, сделать то что я понаписывал в начале топика можно, но эту разработку Горджелин назвал Der Zadnica. И потому сейчас мы склоняемся к идее, которую когда-то предложил Морхолт. Идея такова(это не точная передача идеи, а уже с доработками):
для каждого чекпоинта есть условные промежутки времени, когда его можно захватывать (к примеру в {0, 6, 12, 18, 21} по мск для одного замка, {6, 12} - для другого и {20, 0} - для третьего и т.д.), у замка есть охрана(по тому же принципу что я рассказывал в начале топика), у нападающих есть помощь(по тому же принципу что в начале топика). Как только начинается захват - территория чекпоинта полностью боевая, удержав в замке какие-то артефакты(места,перебив охрану и т.п.) какое-то время - чекпоинт считается захваченым.
Т.е. без договоров и прочего, есть время когда можно напасть, напали - есть защита, нет защиты в лице владельцев замка - нападение происходит.
Баланс захвата чекпоинтов происходит за счет того, что разным чекпоинтам можно выставить разное время захвата, т.е. ночной и дневной кланы будут больше претендовать на замки, которые могут удерживать во время своей игры.
Такую систему сделать много проще, чем высказанную вначале, но она более радикальная и резкая. Зато сделают ее наааамного быстрее, и врятли с такой системой возникнут труднопоправимые ошибки. Вобщем пока мы склоняемся к ней.

По поводу того, что сказал Хикси.
1. Если мы будем интегрировать возможность постройки домов в чекпоинты, мы сделаем и эконом.дополнения в подобном стиле. Пусть на стратегию смахивает, это же интересней!
2. Как правильно заметил Bush - это затягивание, мы сначала сделаем организации и чекпоинты, а потом доделки типа эконом.системы.
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

kas1k ******
post Nov 11 2005, 03:25 Отправлено #33

как щас модно грить: НИАСИЛ, НО АФФТАР ПЕШИ ИСЧО...

как я понял, разговор тут идет о замках, осадах и внедрении этого в мад...

Да, в л2 это самая интересная часть игры...1000 поляк(ну или почти поляк smile.gif) ) защищает замок, а около 500 русских+америкосов, с какими недавно помирились русские ломяца через это всё, ломают одни, потом вторые ворота, бегут к главному кристаллу, ломают его уже около 30 человек, все поляки втыкают 8 минут, за которые прибегает лидер атакуюещаго клана и захватывает замок, так как все защищающие ждут респауна в замок 8 минут smile.gif)...сильно smile.gif (ето последняя осада нами замка Giran на lineage2world.com)
(тут всё очень кратко, на самом деле сделать такой манёвр почти нереально, обычно ломают первые ворота, потом бьют кристаллы на территории замка, с каждым киллом кристалла враги респавняца в замке всё медленнее...)

В маде это все реализовать можно и нужно, пусть не так масштабно, но!
Можно сделать для начала 1 замок...сделать бонусы клану, который замок держит, да просто взять и проэксперементировать! Сделать установку времени захвата замка кланом...покупку мобов и их крутизны для защиты замка...срезать потерю экспы и потерю шмота на время захвата замков...этого для начала вполне хватит smile.gif
Есть такой мад - толи Бат-муд, толи Бэт-муд...там замки захватываются уже несколько лет...и там онлайн 300-500+...
ТихаЙа украинская ночь... но сало надо перепрятать!!!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Элкар **
post Dec 24 2005, 16:41 Отправлено #34

User is online! Одухотворенный

Хм... А вы не хотите сделать как это было, скажем, в Греции. Каждый город - отдельное мини государство со своим правительством. Тот кто владеет замком при городе, является и его правителем. Какие плюшки с этого? Да можно просто ввести налог с продаж на рынках города, капающий в карману клану-правителю. Пусть только правители кроме плюшек еще и обязанности получат. Например, бац, и случилось буря. Городу нужна мат. помощь в восстанавлении храма. В своём городе клановцы при покупке чего-либо налог не платят (стоимость товара дешевле), но если оказались в городе клана-врага - избегайте городской стражи.

Massacre ***
post May 4 2006, 13:15 Отправлено #35

User is online! Лишенный Мысли

забейте на ла2. сделайте ГВ (WoE)!:) поставьте возле Гардейла, Гамайры, вот еще Неллас будет, замки (ну пока сейчас мало онлайна, можно и одним ограничиться). в центре каждого замка поставьте Империум. разрешите качать замку Экономику, деньгами или славой, два раза в РЛ день (одно вливание - один поинт). сделайте сундуки, которые открываются раз в сутки (зависят от Эко, выпадают вещи и книжкиsmile.gif. и два раза в неделю по два часа проводите Войну Империума... цель - разбить Империум в замке противника и получить таким образом контроль над замком. причем Империум бьется только физическими атаками, и у него много хп.

Quanzi ******
post May 4 2006, 14:03 Отправлено #36

Massacre, давай таки сначала сделают хотя бы гильдии до конца, да отладят все, что есть)
А потом уже про чекпоинты думать будем...

kas1k ******
post Jul 25 2006, 18:34 Отправлено #37

Кучу всего написал и стер нафиг... sad.gif

Думаю, никто не осудит меня за рассуждение по теме... Просто открыл сайт, просто почитал форум, просто посмотрел онлайн и просто стало грустно... Грустно за то, что так и не дождался того, что виделось совсем близко: "Куча народу, интереснейший мад рунета, баланс и все остальные орг вопросы на высочайшем уровне, бла бла бла..."
Не дождался...А думал, часто думал: "Вот, сейчас времени очень мало, работа, жена, жизнь...Ничего, хьервард поднимется, да и я определюсь...Появится больше времени...Соберу всех мад-знакомых...Будет как раньше...Будем играть, зонить, сраться с иммами, киллить, попить шмотки, не спать ночами - вобщем, всё, может быть, будет как раньше...". Нет, такого больше небудет никогда...
С каждым днем, неделей, месяцем все больше и больше появляется мыслей о том, что такого небудет никогда, не из-за того, что баланс говно и что 15 человек онлайн и что Трогвар хам и посадил "низачто" в ад, а из-за того, что этого больше не может быть по другим причинам, выходящим за рамки обсуждения в этом форуме...И вот тут становится толи грустно, толи это радость такая...
А как все было... Никогда не думал, что год или два (не помню сколько я времени тут прожил) проведенные тут с вами наложат такой отпечаток на мою жизнь.
Мне искренне хочется верить, что те, кто еще имеет время и возможность участвовать в проекте, добъются того, чего хотели все мы...Может хотели по-разному, кто-то больше шмоток, кто-то больше игроков, кто-то более полную справку, кто-то больше скилов и спеллов, кто-то всего и сразу, кто-то, наоборот... Но все мы хотели одного...Хотели, чтобы Хьервард-мад стал таким каким его хотели видеть все мы вместе взятые. Много кто кричал и доказвал свои точки зрения на форуме, спорил и тп. Но он хотел того же, что и все... Я почитал свои старые сообщения на форуме и мне стало стыдно за себя...Может быть именно мад на меня так влиял, а может это отсутствие того, что есть сейчас...Если еще не поздно, то искренне прошу прощения у всех, кого оскорбил, унизил или просто не понял в силу своей завышенной самооценки...
Трогвару и Хедину хочу пожелать терпения и сил, которые необходимо регулярно прикладывать для развития (пусть оно и не такое быстроее и уверенное, как хотелось бы) любимого мада, который (повторюсь) был для меня(думаю, не только для меня) домом. Незнаю, как сейчас обстоят дела с балансом и всем остальным. Посоветую в общих чертах, хотя, думаю, вы и так сами все понимаете. За такими успешными проектами как л2 и вов угнаться анриал. Но можно брать пример с мадов, которые процветают... Не все мадеры ушли в 3д геймы... Уверен, есть мады, может и не рускоязычные, в которых всегда большой онлайн и народ оттуда не уходит... Найдите человека(если у самих нет на это времени), который найдет такие мады, найдет упоминания о них в вебе, найдет их сильные стороны... Постарайтесь обменяться инфой с другими мадами, сайтами... Ведь хьервард не так уж плох...Тут много интересного и нового, чего нет в тех же адане и прочих ру-мадах. Но у тех же адана и прочих(не знаю как сейчас) есть онлайн, которого вам катострофически не хватает...Будет онлайн - будут и кодеры и все остальные... Если дорого размещать рекламу мада в сети, то попробуйте сделать так, как было в адане - фреш-бутылки в магазине мада за код, полученный на сайте. Клик по баннеру - код и соответственно деньги проекту (незнаю тонкостей зарабатывания денег кликами, но такое было...).
Сделайте два направления: 1) удержать всех игроков, которые есть в маде.
2) Сделать так, чтобы новичек не ушел и через некоторое время перешел в пункт 1).

Дайте бонусы новичкам.
Сделайте бонусы старым игрокам.
Сделайте что-то с ПК-системой. Такая ПК-система оправдана для мада с большим онлайном...Почему бы не сделать !ПК до опр уровня, или пока игрок сам не решит, что ему пора участвовать в ПК.
Сделайте прокачку на начальных уровнях проще... Сделайте побольше бесполезного шмота на начальных уровнях... Это должно привлечь новичков. По крайней мере новичек будет ужасно рад, когда выбьет какойнить доспех...
По поводу бонусов для новых игроков:
Сделайте ренту бесплатной или очень дешевой для игроков опр уровней... Ну и что, что опытные игроки будут рентить свой стаф на мультах...Наберется онлайн - уберите этот бонус... Каждый вариант развития мада расматривайте не как овер или халяву, а как вариант привлечения народа в мад, скорее не привлечения, а удержания в маде...

С уважением ко всем, Синицын Олег.
ТихаЙа украинская ночь... но сало надо перепрятать!!!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Хедин ******
post Jul 25 2006, 22:13 Отправлено #38

User is online! Верховный Бог

Из: Новосибирк

Не люблю депрессивные посты. Да, времена меняются, да, ХВ-мад уже далеко не тот, что был раньше. Причины этого многочислены и очень глубоки. Прежде всего, они связаны с имм-составом (и лично мной, в первую очередь). Не последнюю роль оказывает эпоха.
Не люблю ностальгию. Не умею писать длинные связные тексты.
Я постараюсь, чтобы мад был, и был как можно дольше. Степень моего участия в нем варьируется весьма серьезно от полного нуля до кипучей деятельности.
Всем также спасибо за совместно прожитые годы (Олегу особенно), было весело (временами...). Ничто не проходит бесследно. Никто не забыт.
Если в маде когда-нибудь галерея славы, твоя статуя там будет. Черного цвета...
Игрок: .... Это баг или фича?
Имм: Пофиксим.

Ритсон *
post Jul 29 2006, 21:37 Отправлено #39

User is online! Новичок

Из: ХМАО, Тюменской обл., г.Мегион

Сделайте прокачку на начальных уровнях проще... Сделайте побольше бесполезного шмота на начальных уровнях... Это должно привлечь новичков. По крайней мере новичек будет ужасно рад, когда выбьет какойнить доспех...

Стараемся.. стараемся.. тока есиб не жена, 2-е ребятишек, праздники, отпуска, друзья и подруги (кароче пьянки) все бы уже было... просто возраст уже не тот... когда мне было 18лет и я в мады тока играть начинал или в 20 начинал... эх старость не радость... я по 2-е и даже по 3-е суток сидел в инете... спал по 5 часов в сутки максимум а то и того меньше, эх.. мнеб тогда желание что-то делать бы... а щас...

В общем я думаю идея эта неплохая, но надо ее как следует доработать. Только боюсь что начнется резня в маде, и пострадают от этого новички в ПЕРВУЮ очередь. Начнется дележ территории. Будут убиваться ньюбы как случайно, так и в подозрении на то что это кланы качают себе мультов. Что-бы эта идея заработала, я считаю нужно обязательно ввести какой нить флаг ноПК, если он стоит то не ты не можеш напасть, ни на тебя напасть не могут и убирается он только один раз и с уровня не меньше чем 25+ и по желанию самого игрока.
Во вторых нада ввести ораничение по мультам, устал я уже глядеть как Вася=Коля=Петя=Аня=Оля которого вообще зовут Сережа бегает по миру и нифига РП не отыгрывает (а кто его отыгрывает?). Ввести правило 1 аккаут = максимум 3 мульта, или вообще один. Тогда и ПК ньюбов прекратится... и народ в игру потянется. Блин.. я за это лето 5 человек на MUD посадил... только они все в другие миры ускакали, достало их то, что пока он ньюб стоит пытается понять где он и для чего он тут, приходят дяди и убивают, причем не один раз, а по 2-5 раз, ну не за час конечно, тут все по правилам, а вообще за неделю там или за 5 дней... ОГРАНИЧТЕ ПК сначала, а потом уже нада вводить замки и все что с ними связанно!
Только снайперский выстрел, поможет Вам, решить любую проблему.

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic