Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Closed TopicStart new topicStart Poll
mikita **
post Jun 1 2006, 17:05 Отправлено #21

User is online! Одухотворенный

QUOTE(Хедин @ Jun 1 2006, 17:58)
Ладно, приношу свои извинения. И к коду ты будешь тоже допущен, если владеешь перлом экспертно.
*

в перле я ноль полный и абсолютный. как то так получилось.. около четырех лет назад передо мной лежали две книжки.. "Новичкам о PHP" и "Новичкам о PERL".. я выбрал первую.. еще ни разу не пожалел. значит, не судьба smile.gif
Культурный И Воспитанный Хулиган
[R.I.P.] - Репопнусь И Поубиваю
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Горджелин ***
post Jun 1 2006, 17:05 Отправлено #22

User is online! Жрец Lua

Из: Новосибирск

QUOTE(Хедин @ Jun 1 2006, 19:58)
И к коду ты будешь тоже допущен, если владеешь перлом экспертно.
*

Не уверен, что Perl это правильный выбор.
Я думаю стоит выкинуть то, что у нас есть на данный момент на помойку и переписать все с нуля (если уж не хотите брать готовую CMS, хотя форумом ведь пользуемся готовым и ничего)
user posted image

mikita **
post Jun 1 2006, 17:18 Отправлено #23

Горджелин, я не знаю Perl, как язык и не знаю всех его возможностей (к сожалению), поэтому не могу судить о его функциональности, но про "правильный выбор" - скорее всего ты прав wink.gif потому как сейчас перевес в сторону PHP все больше. Perl стареет и сдает позиции.. можно глянуть сводные по итогам последних двух лет - создание крупных порталов / форумов / чатов .. PHP фарева smile.gif

насчет "выкинуть на помойку" - ай-яй-яй! не уверен, что кто-то из нас способен с нуля поднять все те функции, что выполняет нынешний сайт. я без проблем напишу:
- админку (различные функции редактирования)
- новостной модуль (доабвление/редактирование новостей на главной странице)
- статистику по маду (только нужно время, чтобы разобраться, как делать выборку данных с сервера)

а вот что касается загрузки файлов и безопасности - тут я не фонтан. но опять же.. на пхп ничего невозможного нет wink.gif

форум, имхо, следует использовать готовый. существующий хорош, но, по ряду причин, он все же уступает горячо любимому мной vBulletin'у .. но, как мне кажется, форум - это предмет отдельного разговора..

з.ы.: ах да.. забыл.. MySQL знаю неплохо. хранение данных сайта (новостей, инфы о пользователях, данных о файлах, статистику) в файлах считаю дурным тоном. так что с этим тоже проблем не будет, если предполагается использовать этот тип БД (если вообще их предполагается использовать, конечно) PHP + MySQL - это сила smile.gif

Трогвар *****
post Jun 1 2006, 17:36 Отправлено #24

User is online! Вопящий

Дизайн сайта микиты не понравился dry.gif.
Понравилась менюшка слева, опросы справа и текст справа вверху, и вообще работа с текстом _по всей странице_ понравилась, но верхняя картинка, надпись "hiervard" и цвет фоновой картинки посередине просто убивают ph34r.gif , и общая тональность чересчур мрачная и готичная smile.gif.
Я бы лично хотел бы видеть что-то более теплое (вполне реален усовершенствованный вариант текущего дизайна и тональности, но чуть светлее), или что-то легко-холодное, но не пасмурно-мрачное
но ни в коем случае не весело-анимешное! smile.gif.
Хотелось бы чуть больше мелких деталей (к примеру около текста менюшек не одна картинка символического меча, а скажем еще копья, жезла етц), но это не обязательно на мой взгляд и вторично.

Про хороший раздел кланов я имел ввиду нормальную его организацию, а не банальная страница для ссылок на сайты кланов, которых было штуки 3-4 за всю историю мада. Подразумевается наличия там списка кланов (модерируемого), с маленькими значками-гербами каждого (это уже зависит от того, кто будет заполнять, присутствие значков и названий), каждая ссылка в списке переводит на страницу клана с его описанием и большой картинкой-гербом.
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

Keepun ***
post Jun 1 2006, 17:37 Отправлено #25

User is online! Лишенный Мысли

mikita, и ты меня сегодня мягко послал biggrin.gif Ладно... уже обижаться надоело wink.gif

На картинки я скроллинга не увидел, но из-за нижней части и резкого перехода цвета рискнул предположить, что использовал фреймы smile.gif Зато теперь всем ясно, что фреймы использовать нельзя.

Теперь о Perl:
Сервак стоит на Линуксе. В Perl'е мощные возможность для обработки текста + он создавался как язык для обработки и вывода отчетов в Unix, потому выбор Perl ИМХО вполне оправдан smile.gif
Я начинал с него, но... потом Пых...

Keepun ***
post Jun 1 2006, 17:48 Отправлено #26

QUOTE(Трогвар)
Дизайн сайта микиты не понравился wink.gif.
Когда я делал свой вариант, то Хедин твердил: "продолжай". А когда закончил, то Хедин написал: "...нет, надо все переделать" biggrin.gif

Kaprin ***
post Jun 1 2006, 17:48 Отправлено #27

Отвратительная заготовка, если на ужасный цвет и оформление и рисунок стремной тетьки забить ищо можно, то общее расположение кнопок и меню вызывают ощущение аскетичности. Кипун привел пример игрового сайта вова, никто не говорит что надо сдирать оттуда но общии принципы то увидить можно ведь оттуда. Пройдя по страницам игровых сайтов можно увидить много интересных идей и дизайнов. А представленная заготовка вызывают ощущение ищо одного сайта мертвого мада. Это даже не аскетично это просто скудный дизайн.
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

mikita **
post Jun 1 2006, 17:49 Отправлено #28

Трогвар, конструктивно и по делу. уважаю, когда так. прислушался, проведу работу над ошибками smile.gif

Keepun, эм..
1. а с каких пор у нас PHP с линухом не дружит (в этом месте я бы поставил перекошенный охреневший смайлик, но такого нет)
2. "В Perl'е мощные возможность для обработки текста" - это пять! biggrin.gif вопрос номер один - а что не может из текста обработать пхп, что может обработать перл? вопрос номер два: а на хрена нам, собссно, МОЩНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ ОБРАБОТКИ ТЕКСТА? мы что, библиотеку строим?
3. долой холивары! wink.gif

Горджелин ***
post Jun 1 2006, 17:49 Отправлено #29

User is online! Жрец Lua

QUOTE(Keepun @ Jun 1 2006, 20:37)
В Perl'е мощные возможность для обработки текста + он создавался как язык для обработки и вывода отчетов в Unix, потому выбор Perl ИМХО вполне оправдан smile.gif

Однако PHP более популярен. Perl слишком сложен и многоранен. Рассматривать сайт как отчет полученный переработкой нескольких текстовых файлов в наше время баз данных имхо слегка.... Так было раньше. Гестбуки в текстовых файлах. Я еще застал то время =).... При создании сайтов редко можно использовать даже 50% мощи Perl.

Сообщение отредактировал Горджелин - Jun 1 2006, 17:51
user posted image

mikita **
post Jun 1 2006, 17:51 Отправлено #30

Kaprin, ну сказано же было - за-го-тов-ка .. без графических элеметов, без утвержденного размещения блоков.. ясен перец аскетично выглядеть будет smile.gif

Kaprin ***
post Jun 1 2006, 18:03 Отправлено #31

QUOTE(mikita @ Jun 1 2006, 18:51)
Kaprin, ну сказано же было - за-го-тов-ка .. без графических элеметов, без утвержденного размещения блоков.. ясен перец аскетично выглядеть будет smile.gif
*

Я те-бе ясно ска-зал что оценивал твою за-гов-ку без учета графики. Если ты туда вкачаеш гигабайты графики и прочей ереси оно все равно будет выглядить скудно.
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

mikita **
post Jun 1 2006, 18:13 Отправлено #32

Kaprin, поживем, увидим...

все_остальные: хотелось бы услышать ваше мнение, насчет того, что должно быть в меню? какие пункты? и должно ли оно разбиваться на разлиычные подразделы?

Keepun ***
post Jun 1 2006, 18:16 Отправлено #33

Хедин упаменул Perl, как язык для самого МАДа, а вы его к сайту крепко прилелили biggrin.gif

mikita, у тебя изначально расположение блоков текста неудобное wink.gif

Горджелин ***
post Jun 1 2006, 18:35 Отправлено #34

User is online! Жрец Lua

QUOTE(Keepun @ Jun 1 2006, 21:16)
Хедин упаменул Perl, как язык для самого МАДа, а вы его к сайту крепко прилелили biggrin.gif

Языков для самого мада два: C и Lua. А на Perlе написан текущий движок сайта, если что.
user posted image

Keepun ***
post Jun 1 2006, 18:44 Отправлено #35

Ну, тогда получается Хедин написал бред wink.gif

Это он к коду будет допущен. На чем напишут ему сайт, тем он будет пользоваться smile.gif

Горджелин ***
post Jun 1 2006, 18:57 Отправлено #36

User is online! Жрец Lua

QUOTE(Keepun @ Jun 1 2006, 21:44)
Ну, тогда получается Хедин написал бред wink.gif

Это он к коду будет допущен. На чем напишут ему сайт, тем он будет пользоваться smile.gif
*

Хедин бред редко пишет. И поверь это не тот случай.
Просто код движка который есть в данный момент (создан Элдемиром) частично удовлетворяет потребности АдИММистрации =). Однако, что-то мне подсказывает, что кроме Элдемира его никто уже поддерживать и что самое главное расширять, не сможет.

PS Кстати я вижу help.hiervard.ru потихоньки пишется. ЧТо лишний раз доказывает полезность готового opensource софта

Сообщение отредактировал Горджелин - Jun 1 2006, 19:00
user posted image

Dut_Norshi *****
post Jun 1 2006, 19:42 Отправлено #37

User is online! Вопящий

Мбугога. ПРЕВЕД!

Посмотрел новый дизайн Мыкиты. Дизайн понравился! Очень хорошо описывает текущую ситуацию в маде. Такой приятный цвет бэкграунда и гламурная тетка(особенно тетка, очень в тему!)... так и приходит на ум при просмотре этого кулдизайна: "Прекратите насиловать труп!" ну или там "Мы все умрем."

Идея про MySQL и PHP очень понравилась! Правильно! Большинство казуалов используют MySQL и PHP, а мы чо, дураки чтоль? Алкоголь полезен -- миллионы мужиков не могут ошибаться! Нафиг нам Perl и текстовые файлы? Это немодно! Сейчас модно PHP, Java, XML, MySQL и одеваться в гламурненьких мальчиков. А потом огребать D3f4c3d bye K3wlh4k0r V4sy4 на сайтах(про пидорасов вообще отдельная тема).

Про то что перл стареет и большинство использует PHP тоже понравилось :-) 1000000 lemmings can't be wrong.

Физика очень сложна и многогранна. Поэтому нафиг физику! Слово божйо рулит ниподецки! Там все просто -- пришел чувак и зафигачил мир!
- А почему мир такой?
- Ах ты еретик! Ты сомневаешься в силе Всевышенего?
"Думать это сложно! Долой мозг!" -- слоган 21 века

CMS модно! Давайте сделаем CMS и тогда получим кучу новых игроков, багов и дефейсов! Ура!

Но особенно жжот сама затея: сделайте кулдизайн и получите имма в подарок. Сразу так зашевелились с кулдизайном. :-) Даже баннерогенераторы стали вдруг кулдизайнерами!

Долой разум! Да здравствует маразм!
Бич Хьервард мада

Counselor ****
post Jun 1 2006, 21:00 Отправлено #38

User is online! Технический Администратор

Расскажите мне, почему это на сайте нельзя использовать фреймы?
Или все дело в «Многие начинающие web-дизайнеры боятся использовать фреймы, потому что они слышали, что это нехорошо.» (с) ?
Ну пооооолный нуб %)

Хедин ******
post Jun 1 2006, 22:59 Отправлено #39

User is online! Верховный Бог

Из: Новосибирк

Подведем итоги: в настоящее время сайт написан на Perl, и в данный момент начаты попытки его модернизировать многоуважаемым мной Элдемиром. В случае успеха этих попыток варианта два: либо он перепишет все с нуля на PHP, либо оставит на Perl. В любом случае будет начат редизайн сайта.
Perl как язык редизайна не затруднит, т.к. дизайн и код полностью разделены.
На сим концептуальный флуд сворачиваем и переходим к флуду по дизайну.
Игрок: .... Это баг или фича?
Имм: Пофиксим.

mikita **
post Jun 2 2006, 03:25 Отправлено #40

хых.. как всегда.. один-два человека начинают что-то делть, еще столько же дают дельные советы и указывают на ошибки, и тут же прибегает несколько умников, которые сами ничего предложить не готовы, а у умеют только с пеной у рта орать, какое же гамно предложили им для рассмотрения. так вот, говорливый Dut_Norshi, вариант заготовки выложен не для тебя, а для тех, кто сайт заказывает. если ты (точно так же как и Kaprin) не способен увидеть, что в перспективе может получиться из этой убогой заготовки, то сделай одолжение - помолчи, ок? поверь, твоя гнусавая бредятина ну никак не помогла общему делу.. лишь зря потраченное время..

з.ы.: "(про пидорасов вообще отдельная тема)" - хых.. это к чему вообще? у тебя проблемы в личной жизни? не знаю, где подобные вещи обсуждаются, но по любому не тут

Closed TopicTopic OptionsStart new topic