Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Оцените плиииззз, воть написал я недавно...

Niel *
post Jun 9 2006, 16:30 Отправлено #1

User is online! Новичок

Пришло мне в голову вчера написать рассказик, не то что бы маленький рассказик, но все же, и вот трудился я над вот этой главой до сегодня) прошу не судить меня строго потому что это мой первый рассказ и никогда я до такого идиотизма еще не доходил. На простые ошибки не обращайте внимания, а вот советы по улучшению самого написания хотелось бы выслушать... и еще! оцените ее пожалуйста по 10- бальной шкале, что б я смог узнать стоит ли мне вобще этим заниматся.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  _________________.txt ( 5.25кб ) Кол-во скачиваний: 831
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Элкар **
post Jun 9 2006, 18:58 Отправлено #2

User is online! Одухотворенный

Стоит ли мне вобще этим заниматся.
          Независимо от оценок - СТОИТ!

А вообще, Niel, текст просто полон архетипическими мотивами. Так что обращаюсь словами твоей же настоятельницы: "Не дай мирэну поглотить тебя! Докажи, что ты его хозяин; он должен слушатся только тебя!"

Kaprin ***
post Jun 9 2006, 19:40 Отправлено #3

User is online! Лишенный Мысли

Да я считаю что необходимо больше практики. Текст действительно со всех сторон средний, нету изюминки, чего нибудь своего, особенного. У каждого автора свой стиль, здесь пока что набор штампов. Поработай над идеей. Выложиш новенькое посмотрим.
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

Трогвар *****
post Jun 9 2006, 20:02 Отправлено #4

User is online! Вопящий

Мне показалось что это тянет кровавщинной-мистичинной, что лично мне не очень нравится wink.gif .
Надо работать над стилем!
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

Элкар **
post Jun 9 2006, 20:44 Отправлено #5

Я не имел в виду штампов, я имел нечто совсем иное; хотя, наверное да, мотивы эти в фентези-литературе заезжены уже. Но я, всёравно, настаиваю, Niel, пиши, пиши, ещё раз пиши, если есть такое желание, хоть даже если оценки будут "не очень" - пиши! smile.gif

Niel *
post Jun 10 2006, 10:53 Отправлено #6

User is online! Новичок

ну....спасибо biggrin.gif но как найти свой стиль? где его искать то?) я конечно думаю, что есть способы попроще и надежнее чем просто в тупую брать из головы все то, что придет в голову (как щас=)), но че там записывать или скажем так... как писать я вобще не знаю, потому что раньше я писал один рассказик, он был в стиле укурено-пьяной комедии с морем крови и матов, все таки как не странно написал) но выкладывать я его не буду, слишком много матерщины, что б вы все поняли...а после такого писать фэнтэзи...ладно вобщем был не прав, все исправлю) когда сделаю что нить получше (или просто другое) то здесь выложу

Niel *
post Jun 10 2006, 10:56 Отправлено #7

User is online! Новичок

извините, но я щас прочитал свой пост и понял, что я до сих пор пьяный) так шо используйте свою фантазию, что б понять о том что я грю)

Элкар **
post Jun 10 2006, 12:13 Отправлено #8

QUOTE("Niel")
но как найти свой стиль
          Писать и ещё раз писать!
          Разумеется, ты не втретил одобрения и похвалы, ведь это твои первые "пробы пера". Ты ведь не сразу писать научился, правильно? Помнишь, когда-то ты только выводил корявые крючки и кружочки в школьных прописях. smile.gif Так и тут. Считай, что это тренировка.
          Второе, и самое важное. Настоящий писатель пишет для себя, о том, что он думает и как думает, пишет не задумываясь о том, придёт ли к нему слава, и что скажут другие. Это называется Творчество, самыворажение. В настоящем творчестве важен сам процесс, а не результат. Будешь пытаться писать "на заказ" - никогда ничего не добьёшься. Посмотри, сколько примеров вокруг тебя. Первые книги писателей фэнтези всегда интереснее. Все последующие, которые пишутся уже "на заказ", часто "холоднее" первых.
          Ну и наконец, тебе будет очень полезно писать этот "рассказ" дальше!!! Даже если его не оценят, тебе он принесёт огромную пользу, потому что сюжеты, которые ты выбрал, говорят мне, что потянуло тебя на творчество не спроста. Пиши, Niel!

Элкар **
post Jun 10 2006, 12:34 Отправлено #9

QUOTE(Niel)
Cоветы по улучшению самого написания хотелось бы выслушать...
          Мне понравилась твоя идея с поиском кольца, Niel. Но, боюсь ты в своей "главе" сжал практически всю героическую историю, своего персонажа. Чем же ты теперь его займёшь? smile.gif Как ты смотришь на то, чтобы развернуть этот рассказик в целую повесть? Начать с описания детсва героя, как он попал к Настоятельнице, как обучался, какие у них были взаимооотношения, почему так уважает эту, приёмную мать. Как узнал о своей семье, об артефакте, как отправился на поиски. Как искал. Кто ему помогала, кто может быть, мешал. Как, наконец, нашёл. smile.gif Как тебе такая мысль?

Niel *
post Jun 10 2006, 14:01 Отправлено #10

User is online! Новичок

Я хотел написать про это во второй главе. Буду писать дальше и как только напишу еще страничку дам на ваше рассмотрение)

Niel *
post Jun 11 2006, 17:17 Отправлено #11

User is online! Новичок

Я не могу правильно выразить свою мысь. что мне делать?)
Пытаюсь написать про "не очень" счастливое детство Настоятельнице, но получается какая то белиберда, получается, что служители света предстают перед читателем эдакими садистами) И как только я не вертел, подругому не выходит.

Niel *
post Jun 12 2006, 10:36 Отправлено #12

User is online! Новичок

Вот блин, я так ступил...читал вчера ВМ3 и там тоже настоятельница есть!...такая похожая на ту которую я описывал, я думал пишется легче...все давно игнорят мя чувствую, но все равно буду писать и сюда и рассказ)

Элкар **
post Jun 12 2006, 20:22 Отправлено #13

QUOTE(Niel)
все давно игнорят мя чувствую, но все равно буду писать и сюда и рассказ)
          Не принимай всё слишком близко к сердцу, иногда всё проще, чем кажется. Меня, например, 2 дня в городе не было, а из деревни в инет не выйдешь. Не с голубями же посты отправлять. smile.gif

QUOTE(Niel)
Пытаюсь написать про "не очень" счастливое детство, о Настоятельнице, но получается какая то белиберда, получается, что служители света предстают перед читателем эдакими садистами) И как только я не вертел, подругому не выходит.

Помнишь, что тебе говорили про изюм? Почему "светлые" вообще должны быть хорошими? По определению, a priori? Это шаблон! Что мешает тебе, например, писать от лица тёмных? И кто такие тёмные? Обязательно ЗЛЫЕ персонажи или те, кому не чужды человеческие чувства, вроде любви, но кто обращается за помощью не к богам, а демонам, например? Или, может быть, тёмные это люди (существа), чей жизненный уклад пропитан ГОРДЫНИЕЙ и волей к ВЛАСТИ, но ведь это не мешает и им испытывать добрых и нежных чувств. Всё очень и очень и чоень относительно. В конце концов, ты пишешь СВОЙ рассказ, и в нём ты волен создавать любой мир, какой тебе только вздумается, с любыми правилами, с любыми "тёмными" и "светлыми". Прояви фантазию и не ограничивай её рамками штампов и стереотипов. Если нужно - легко нарушай границы сложившихся представлений. Это и есть ТВОРЧЕСВТО.
          Нет ничего ужасного в том, что у тебя тоже есть Настоятельница как где-то ещё. Если ты так боишься плагиата, то я тебя уверяю, что в таком случае ни один писатель ничего не сможет придумать нового, ибо многие сюжеты уже существуют, например, в древней мифологии! Пиши спокойно, ни очём лишнем не думай, пиши как пишется, как хочется. Если пришёл на ум какой-то образ, значит, так и надо. Описывай его смело.

Элкар **
post Jun 12 2006, 20:28 Отправлено #14

Ах, да, совсем забыл. Не обязательно описывать историю так, как я предложил. Если не получается описать детство, начни с того места, которое получается легко. Например, с того момента где твой герой узнаёт о своём прошлом, об артефакте, или начни с любого-другого момента. При этом картину прошлого ты можешь написать или потом, или вставлять какие-то замечания по ходу написания прочего текста, например в виде размышлений и воспоминаний твоего героя. Его прошлое, отношение к Настоятельнице и родителям ты так же можешь раскрывать постепенно через его реплики и т.п. Не нужно держаться за какую-то канву, пиши как пишется. Твоим главынм правилом должно стать: НЕТ НИКАКИХ ПРАВИЛ! smile.gif

Dut_Norshi *****
post Jun 13 2006, 02:07 Отправлено #15

User is online! Вопящий

Из: Astrakhan, Russia

И главное запомни: ЛОЖКИ НЕТ!
Бич Хьервард мада

Niel *
post Jun 13 2006, 13:44 Отправлено #16

User is online! Новичок

хм...не знаю что даже ответить =)

Ритсон *
post Jul 29 2006, 21:47 Отправлено #17

User is online! Новичок

Из: ХМАО, Тюменской обл., г.Мегион

Гы... сижу читаю и смеюсь вспоминая как я свой первый рассказ написал, тоже с матами с порнухой кровью и мордобоем, про то как наша группа (это я еще в техникуме учился) летала на альфу центавра... Целую тетрадь написал только не тоненькую а нормальную на 90 листов. У нас в группе даже художник один учился, он мне такие картинки к ней нарисовал, кстати вроде наоборот, он картинки рисовал а я потом рассказ писал... нада порыться в старых вещах, если не выкинул тетрадку может еще найду ее... эх вспомнить охота...
Только снайперский выстрел, поможет Вам, решить любую проблему.

Ивашка *
post Aug 1 2006, 03:51 Отправлено #18

User is online! Новичок

Прочел сообщение Ритсона, гру) и вспомнил 6 класс. Там математик (в Жигулевске тогда жил) у нас выставлял рассказы, рисунки, стихи на стенд. Вот, и я там написал что то типа про сон, там главный герой где то был как супер мен, всех порубил, проснулся в РЛ - обычный парень. Реакция однокласников - нормально, мало кто смог бы так, а старшие классы: хохот smile.gif, но пользовался мой рассказ успехом, прочли тогда многие). С тех пор я понял, что писать мне не дано. А математик наш путный чел, больше таких учителей не где не видел.
P.S. Niel удачи Тебе и творческих успехов. Имхо талант у тебя есть, надо работать.

Kaprin ***
post Aug 1 2006, 15:24 Отправлено #19

User is online! Лишенный Мысли

Ритсон представляет угрозу для генофонда страны.
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

Niel *
post Sep 13 2006, 21:09 Отправлено #20

User is online! Новичок

А вот и я! Мда...давненько я не заглядывал сюда smile.gif но пишу до сих пор, пишу. Только вот ни одного рассказа до конца не дописал, у меня их наверное около 25 smile.gif Как напишу слов...ну, 13-15 тысяч, в другой раз залезу, думаю "тэкс, на чем там я остановился" смотрю, читаю, потом думаю "это ж Г" начинаю читать с самого начало и мне кажецца, что кто то подменил рассказ, сразу нахожу кучу ошибок, да и сюжетец переоцениваю....и бросаю, тру к чертям собачим этот рассказ из компа, потом начинаю новый с мыслью о том, что вот оно, вот оно счастье привалило! Сейчас думаю напишу так напишу! И повторяется все та же история smile.gif Я хочу написать нормальный, серьезный рассказ, но получаецца что то у меня не очень. Вобщем я думаю я так и буду писать, пока в один прекрасный день ни встану, включу комп, посмотрю и подумаю "вот енто я завернул, это весч!"...ну, а если хотите могу иногда выкладывать начала этих рассказиков...пока что.

Fast ReplyReply to this topicTopic OptionsStart new topic