Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Rayslava *
post Aug 24 2008, 21:46 Отправлено #1

User is online! Новичок

Даже не знаю, где бы еще поместить такой пост smile.gif

Играл я последнее время, и понял, что меня не совсем устраивает мой клиент (mmc то есть), посмотрел, какие еще есть клиенты и остался весьма недоволен smile.gif Собственно есть еще жабский клиент (не позволяют использовать религиозные соображения и абсолютная неприспосабливаемость клиента) да zMud (платный, тяжелый, по большей части бестолковый)...
И у меня появилась мысль создать свой клиент.
Предполагаемые основные черты:
Первое, оно же главное - Абсолютная Настраиваемость. То есть в клиент можно встроить абсолютно все, на что хватит воображения у встраивающего smile.gif
Второе. Открытость - предполагаю GPL, во избежание smile.gif
Третье. Нубо-дружелюбность - для Абсолютно Настраиваемого клиента пишется стандартный набор плагинов, они стандартно настраиваются, чтобы работать из коробки. То есть по принципу zMud - вошел, ткнул мышкой, играешь, параллельно осваивая всю глубину возможностей...
Ну и последнее - кроссплатформенность. Вообще у меня например везде линукс, только на работе приходится пользоваться продукцией Негрософта, но большинство, к сожалению, со мной не согласно sad.gif

Собственно тему создаю, чтобы посмотреть сколько народу не устраивает их клиент. Если никому ничего не надо - то не стоит и заморачиваться.

По предполагаемой технической части - несколько мыслей. Пока хаотичных...
Основной язык - либо ANSI C, либо ANSI C++. Если работа начнется - будет понятно.
Скриптовый язык - perl. Знаю, сейчас на меня будут ругаться smile.gif. Но во-первых он уже есть на всех платформах, во вторых невелик и отлично встраивается, и, в конце концов perlre все равно используют все, да и тяжело придумать что-то более удобное для обработки текста.

Жду отзывов и конструктивной критики.
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Dut_Norshi *****
post Oct 14 2008, 21:49 Отправлено #2

User is online! Вопящий

Бич Хьервард мада
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic