Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll
Элкар **
post Nov 13 2005, 19:51 Отправлено #1

User is online! Одухотворенный

Амулеты, талисманы, реликвии.

То, что написано ниже - маленький кусочек "отколовшийся" от размышлений над судьбой "support" классов (аля жрецы). В моём представлении, различным поддерживающим классам нужно дать возможность создания амулетов, талисманов и реликвий.
          •Амулеты - первый, самый простой тип подобных предметов. Амулеты, по логике вещей, должны достаться классам в стиле "ведьма" или "друид". Эти артефакты изготовляются из подручных средств: камней, трав и корений, перьев птиц, шерсти животных, костей и т.п.
          •Талисманы - прерогатива магов. По своим свойствам они подобны амулетам, но сильнее. Изготовить талисман должно быть сложнее, поскольку они должны изготавливаться из драгоценных металлов и камней. Понятно, что вряд ли маг - хороший гравировщик или ювелир. Он может разработать эскиз талисмана - знаки, которые должны быть нанесены на металлическую пластинку. Затем какой-либо мастер (специальный моб или представитель некой профессии) наносит изображение на металл или камень. После чего маг "заряжает" талисман, зачитывая специальное заклинание на предмет, и магическая вещица готова. Ясно, что такая возможность должна даваться не фрагерам, а магам вроде руниста.
          •Святые реликвии - сокровища, над которыми жрецы совершили освятительный обряд. Такие предметы могут быть использованы только самими жрецами. Их следует держать непременно в руках (святой грааль, золотое копье и т.п.); оружием они не являются, но их эффект, распространяется на всю группу, в которую входит жрец с реликвией. В таком случае жрецы будут больше походить на жрецов: не фрагеров, а тех, кто благословляет группу.

Что же касается самих аффектов, то тут важно не отобрать хлеб у кастеров, а потому, мне кажется, талисманы должны давать + к параметрам, + к резистам, + к спец. резистам против одного заклинания или их группы (против холдов и параличей, например), должны накладывать уникальные аффекты.
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Grael *****
post Nov 14 2005, 01:44 Отправлено #2

User is online! Вопящий

Еееее, кмон, я навешаю себе амулей +мудра магом и +инта и буду рулить!!! Такие мысли тебя посещали при написании этого поста?
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Горджелин ***
post Nov 14 2005, 11:22 Отправлено #3

User is online! Жрец Lua

Из: Новосибирск

Помню в Великие Смутные Времена Небаланса были могучие артефактники. И даровал им Горджелин возможности делать Миррари, артефакт коий позволял держащим его в руке вместо N маны тратить на любое заклинание одну единицу жизни. Вот это был помню Легендарный Артефакт.
user posted image

Vrt ***
post Nov 14 2005, 11:33 Отправлено #4

User is online! Лишенный Мысли

QUOTE(Горджелин @ Nov 14 2005, 08:22)
Помню в Великие Смутные Времена Небаланса были могучие артефактники. И даровал им Горджелин возможности делать Миррари, артефакт коий позволял держащим его в руке вместо N маны тратить на любое заклинание одну единицу жизни. Вот это был помню Легендарный Артефакт.
*

Ни разу не видел оного творения в действии. smile.gif
Более того я даже не встречал игроков, которые знали бы о том, что загадочное миррори даёт. smile.gif (Правда я не всех подряд спрашивал, так что хз... smile.gif )

Вообще тогда артефактники клепали големов и линзы. А всё остальное - от Лукавого. smile.gif))
Вот когда големы где-то с неделю были с бешеным регеном из-за баги - это да... Это был всем артефактам артефакт. smile.gif

Горджелин ***
post Nov 14 2005, 11:38 Отправлено #5

User is online! Жрец Lua

QUOTE(Vrt @ Nov 14 2005, 14:33)
Ни разу не видел оного творения в действии. smile.gif
Более того я даже не встречал игроков, которые знали бы о том, что загадочное миррори даёт. smile.gif (Правда я не всех подряд спрашивал, так что хз... smile.gif )

Вообще тогда артефактники клепали големов и линзы. А всё остальное - от Лукавого. smile.gif))
Вот когда големы где-то с неделю были с бешеным регеном из-за баги - это да... Это был всем артефактам артефакт. smile.gif
*

А кто сказал что это был баг?) Просто я профан в балансе. Еще помню прут который валил в баш. Помню Торм наделал себе прутов, зарядил их и пошел соло завалил Зеленого Дракона (по мойму так его звали, кто помнит поправте).
user posted image

Estrildis ***
post Nov 14 2005, 13:05 Отправлено #6

QUOTE(Горджелин @ Nov 14 2005, 10:38)
А кто сказал что это был баг?) Просто я профан в балансе. Еще помню прут который валил в баш. Помню Торм наделал себе прутов, зарядил их и пошел соло завалил Зеленого Дракона (по мойму так его звали, кто помнит поправте).
*

мды в ПК пруты просто как базука были.
user posted image Украина Днепропетровск

Quanzi ******
post Nov 14 2005, 15:35 Отправлено #7

User is online! Мыслящая Единица

Из: Санкт-Петербург

Миррари было невозможно вроде создать по какой-то причине smile.gif
У шамана три руки, мир вокруг как темный зал,
На ладонях золотых нарисованы глаза.
Видит розовый рассвет раньше солнца самого,
А казалось будто спит и не видит ничего...

Grael *****
post Nov 14 2005, 23:01 Отправлено #8

User is online! Вопящий

А я всё голову ломал чо у трога за пруты в лапах все время =) Ну терь буду знать ))
(\_(\
( О.о)
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Элкар **
post Nov 27 2005, 22:25 Отправлено #9

QUOTE(Grael)
Еееее, кмон, я навешаю себе амулей +мудра магом и +инта и буду рулить!!! Такие мысли тебя посещали при написании этого поста?

Всегда "радовали" такие рассуждения. А я навешаю на воина броню, возьму меч потяжелее и пойду рубить всех в мясо... Не надо утрировать. + к параметрам был как вариант. Кроме того, помнится мне, были раньше такие вещи как "колечки" wink.gif, безобидная с виду штучка... Овер можно сделать из всего, что неограниченно, имхо.

Grael *****
post Nov 28 2005, 00:27 Отправлено #10

User is online! Вопящий

А нука навешай друг мой... а я полюбуюсь
(\_(\
( О.о)

Элкар **
post Nov 28 2005, 09:59 Отправлено #11

Вот видишь, ты сам опроверг свою критику.

Grael *****
post Nov 28 2005, 15:32 Отправлено #12

User is online! Вопящий

Ты предлагал создавать вещи +статы из ничево, а не снимать их в зонах с мобов.. Это несколько отличаеца от обвеса воина оверным стуфом.
(\_(\
( О.о)

Элкар **
post Nov 28 2005, 16:34 Отправлено #13

Из ничего... Более - менее под это определение подходят амулеты, талисман с бухты барахты не сделаешь. Потом, я же сказал, что это был только один из возможных вариантов, поскольку мне не хотелось, чтобы амулеты отнимали хлеб у кастеров. Если уж это такая плохая идея про +статы, ее всегда можно списать smile.gif.

А потом, то что вещь снимается с моба это вовсе не защита от овера. Какая разница, в конце концов вещь будет снята и перестанет быть чем-то редким и уникальным. Если же она труднодоступна, то и снимать ее будут те, кто овер среди середнячков, а потому разрыв только будет увеличиваться.

Горджелин ***
post Nov 29 2005, 10:44 Отправлено #14

User is online! Жрец Lua

QUOTE(Quanzi @ Nov 14 2005, 18:35)
Миррари было невозможно вроде создать по какой-то причине smile.gif
*

Наверное, по той же, по какой игроки нынче не могут спопить некоторые буки =)

PS/ Сменил аватарку, дабы больше соответствовать званию Верховного Артефактника Хьерварда.
user posted image

Xarden ***
post May 22 2006, 00:48 Отправлено #15

ХМ, ОК А что если по всему миру сделать квесты, которые могут дать случайные мобы, но не ниже кокого нить уровня, на поиск какого нить из компонентов артефакта, или еще лучьше просто у какого нить моба лоадитсья этот самый компанент, у другого моба соответственно другой компанент, и т.д. Вот и бегай ищи и собирай все компаненты по всему мира, соответственно у всех ! малый поисх, и вообще загруз после выполнения квеста-убийства моба и прочего прочего прочего. Вспомните ВСЕМ известную ДЬЯБЛО сколько там было различных видов экипировки из одного сюжета.. щит грома+меч грома+ шлем грома+ и т.д и вот ищи все эти вещи на всех материках. Тяжко, зато если найдешь тебе респект, да сильным будешь и крутым, а разве не заслужил, весь мир оббеггал по 1000 раз. Так что тут есть над чем думать. И идея интересная
Вот бы мне погладить звезды и поймать зарю!
А потом исполнить танец на краю.
Я еще играю ,мне не вышел срок.
Сердцем понимаю-не рискуй игрок!

Kaprin ***
post May 24 2006, 20:13 Отправлено #16

QUOTE(Xarden @ May 22 2006, 01:48)
ХМ, ОК А что если бла бла бла
*

Вы как всегда в "Тему" высказались, ваш поток сознания оч "забавен", правда местами.
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

Xarden ***
post May 28 2006, 00:53 Отправлено #17

ок. Давай те все забьем на идеи и всякие бла бла бла, как ты высказался, и не будем впустую тратить слова а прсото сядем и сделаем, это ты имел ввиду? ОК, забиваем на все идеи, садимся изучаем спп и луа и делаем а все высказывания нах... так что ли?
2Kaprin
если нет, поясни.
Вот бы мне погладить звезды и поймать зарю!
А потом исполнить танец на краю.
Я еще играю ,мне не вышел срок.
Сердцем понимаю-не рискуй игрок!

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic