Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Хедин ******
post Nov 8 2005, 11:22 Отправлено #1

User is online! Верховный Бог

Из: Новосибирк

Хочу рассмотреть возможность предоставить кланам право выбора: платить за клан по обычным тарифам (внутримадовым), или же в РЛ (сумма будет не очень велика - 10-15 у.е. в месяц). Что по этому поводу думают клановцы (неклановцам просьба не высказываться)?
Игрок: .... Это баг или фича?
Имм: Пофиксим.
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Elevina **
post Nov 8 2005, 12:20 Отправлено #2

User is online! Одухотворенный

Ого! smile.gif прикольно получится smile.gif С каждого клановца по немногу РЛ денег: и помощь маду и без проблем в маде. smile.gif Не самая плохая идея на мой взгляд smile.gif

Хедин ******
post Nov 8 2005, 12:50 Отправлено #3

QUOTE(Elevina @ Nov 8 2005, 16:20)
Ого! smile.gif прикольно получится smile.gif С каждого клановца по немногу РЛ денег: и помощь маду и без проблем в маде. smile.gif Не самая плохая идея на мой взгляд smile.gif
*

Тут главное найти тонкий баланс.

Grael *****
post Nov 8 2005, 13:42 Отправлено #4

User is online! Вопящий

Далеко не все готовы платить РЛ деньги за МАД. Я в принципе готов но мне влом лазить по москве и искать карточки wm.
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Quanzi ******
post Nov 8 2005, 14:45 Отправлено #5

User is online! Мыслящая Единица

Из: Санкт-Петербург

Самое главное не прийти к БК.... когда те, кто больше вгрохал рл - те круче всех, а остальные сидят и молчат в тряпочку.
У шамана три руки, мир вокруг как темный зал,
На ладонях золотых нарисованы глаза.
Видит розовый рассвет раньше солнца самого,
А казалось будто спит и не видит ничего...

viv ***
post Nov 8 2005, 16:40 Отправлено #6

User is online! Лишенный Мысли

ну для кого то может сумма в 10-15 баксов в месяц и не велика, а для кого то это целый оплачиваемый ими интернет на месяц, сумму на который и так они с трудом наскребают.
Если уж о пожертвованиях - они должны быть добровольными, а не за что то и не в обмен на что то.

Dut_Norshi *****
post Nov 8 2005, 19:20 Отправлено #7

User is online! Вопящий

Из: Astrakhan, Russia

Я щас выскажусь -- идея бред, бред и еще раз бред!
Вам нужны деньги? Заявите об этом на главной странице сайта и те кто сможет помочь деньгами -- поможет.

Платить РЛ деньгами за содержание клана в маде? Это вообще дискриминация какая-то. Кто-то, кто в РЛ _может_ себе это позволить, будет жить припеваючи, а те у кого нет такой возможности -- будут тр...ться с зарабатыванием денег на содержание клана. Но т.к деньги портят людей, то всеравно будет предвзятость к тем кто платит: мол пожалуется кто-нибудь, кто играет "за так": "деньги _реально_ трудно зарабатываются т.к даже в больших зонах лежит мало денег". Что ему скажут? "Не нравится так -- плати РЛ бабки", "Хочешь быть лучше всех -- плати бабки"

Я живу уже... ммм... почти 19 лет. И еще _ниразу_ не видел чтоб деньги к добру приводили. Давайте не будем делать из мада -- базар!
Давайте не будем из мада устраивать подобие БК: "у миня папа и мама %&$@# начальники, поэтаму мой клан будит суперпуперкрутым в маде."
Давайте хоть в мад не будем переносить всякое РЛ-г...но которым так наполнен мир.

Заявляю сразу(на радость многим игрокам) -- если в маде эту "идею" примут, я играть в этот мад не буду.

Лесной эльф Митириэль, клан Дети Драконов. Я высказываюсь только за себя. Другие соклановцы могут иметь другое мнение.

ЗЫ: можете сколько угодно говорить мол: дут ты нифига не можешь платить столько за мад, поэтому так и относишся к этому. Я могу платить 10-15$ в месяц, но делать это не собираюсь ни в коем случае. Это не мой уровень, это уровень БКшников.
А идею эту поддержать могут только люди, с интеллектом БКшников: "мегаплюшка? куплю!"
Бич Хьервард мада

Кэр *
post Nov 8 2005, 21:25 Отправлено #8

User is online! Новичок

Шадос, танк клана Дети Драконов:
Платить за клан буду только внутримадовой валютой ибо платить рл баблом за мад БРЕД БРЕД БРЕД.
З.Ы. НЕф тут всем на БК наезжать, если они создали такую игру что некоторые игроки готовы платить до 60к евро!!! то это их радасть.
З.З.Ы. да я псих но я за 2 года игры в БК кинул в нее 15баксов))) и в принципе не пожалел. Но платить за мад рл валютой - это БРЕД БРЕД БРЕД (я повторяюсь?)

Quanzi ******
post Nov 9 2005, 06:02 Отправлено #9

Ну собственно имх не уверен, что вообще кто-то это поддержит =) потому что получить то, что я уже писал - отсутствие дискриминации тех, кто рл не платит... нереально. Ну собсна соглашусь с ДД - бред это smile.gif никто еще такого не придумал способа собирать деньги не со всех, что бы тем кто не платит было так же хорошо, как и тем, кто платит.

Хедин ******
post Nov 9 2005, 06:25 Отправлено #10

В связи с возникшей негативной реакцией, изменю условия: хорошо, оставим кланы. Но помимо клана задумано три других типа организаций (гильдии, церкви и диаспоры). Каждая, соответственно, со своими наворотами. М.б., сделать плату за конкретный тип организации РЛ-деньгами?

Шедув ***
post Nov 9 2005, 10:43 Отправлено #11

Клан не клан, название не суть важно....
Реакция к любой оплате дополнительных возможностей ("наворотов") в маде РЛ деньгами будет негативна.
Присоединюсь к высказавшимся, как играющий в этот мад уже довольно долго, хоть и не являюсь членом какогонибудь клана.

Кэр *
post Nov 9 2005, 14:43 Отправлено #12

User is online! Новичок

В общем то да, большенство игроков воспримет идею платы за что-то в маде рл валютой негативно. Если вам так нужны деньги то лучше просто попросите об этом игроков, глядиш среди них какойнить абрамович найдеться)

Eribo *
post Nov 9 2005, 14:47 Отправлено #13

User is online! Новичок

QUOTE(Хедин @ Nov 9 2005, 06:25)
В связи с возникшей негативной реакцией, изменю условия: хорошо, оставим кланы. Но помимо клана задумано три других типа организаций (гильдии, церкви и диаспоры). Каждая, соответственно, со своими наворотами. М.б., сделать плату за конкретный тип организации РЛ-деньгами?
*

Вы тогда просто определитесь с проектом - коммерческий или некоммерческий. Если он так и остается некоммерческим проектом, то необходимые деньги на расходы просто можно попросить, думаю многие играющие не прочь будут помочь. В коммерческие мады правда не играл, да и надеюсь не буду, так что про такой вид мадов ничего толком сказать не могу.
Единственное что могу посоветовать, это глянуть на Сфере была такая ветка, Легвил как-то решил проводить такой опрос, мб там подчерпнуть подчерпнуть какие-то идеи.

Хедин ******
post Nov 9 2005, 15:29 Отправлено #14

QUOTE(Eribo @ Nov 9 2005, 18:47)
Вы тогда просто определитесь с проектом -  коммерческий  или некоммерческий. Если он так и остается некоммерческим проектом, то необходимые деньги на расходы просто можно попросить, думаю многие играющие не прочь будут помочь. В коммерческие мады правда не играл, да и надеюсь не буду, так что про такой вид мадов ничего толком сказать не могу.
Единственное что могу посоветовать, это глянуть на Сфере была такая ветка, Легвил как-то решил проводить такой опрос, мб там подчерпнуть подчерпнуть какие-то идеи.
*

Насчет добровольной помощи - вы глубоко заблуждаетесь. Хорошо, попробуем еще раз. (см. соседнюю ветку).

Estrildis ***
post Nov 11 2005, 13:43 Отправлено #15

Короч мой мнение на это:
1. парни сливают своё время (а молодости его можно и нужно тратить совсем на другие дела) и деньги на мад.

Так почему им не дать денег
user posted image Украина Днепропетровск

Quanzi ******
post Nov 11 2005, 20:03 Отправлено #16

Тут не о помощи речь... а о плюшках в маде за эту помощь.

Estrildis ***
post Nov 14 2005, 12:49 Отправлено #17

QUOTE(Quanzi @ Nov 11 2005, 19:03)
Тут не о помощи речь... а о плюшках в маде за эту помощь.
*

ну если о плюхах то в принципе будет палка в двух концах!
1. если клан будет делать постоянные денежный вливания то он будет крут (или не будет при условии что будет другой клан который умеет играть и понимает механику Кто им может помешать систематически сливать их?)
2. Если клан будет делать постоянные денежный вливания и народ будет уметь играть ППЦ всем! unsure.gif unsure.gif unsure.gif

Прятаца фсем.
user posted image Украина Днепропетровск

Акциум *****
post Nov 15 2005, 13:32 Отправлено #18

User is online! Вопящий

Имха нормальный вариант.
Плюшка за деньги это когда ты за деньги можешь получить то что нельзя получить никак иначе. А возможность оплата замка РЛ дньгами это не плюшка. Это вариант smile.gif И имха никаких приемуществ платникам он принести не может.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Quanzi ******
post Nov 15 2005, 23:16 Отправлено #19

QUOTE(Акциум @ Nov 15 2005, 11:32)
Имха нормальный вариант.
Плюшка за деньги это когда ты за деньги можешь получить то что нельзя получить никак иначе.
*

Кланрента в неделю от 30-80к (что в-общем-то реально набрать) до 100к+++ если использовать такие вещи как порталы, например. И ведь еще неизвестно, насколько она будет увеличена. В хайзонах деньги урезаются крайне активно smile.gif Поэтому будет достаточно обидно БР, ДД, ВС, ЛТ, если они будут бегать по зонам и складывать почти все деньги в кланренту, а какой-нибудь восьмой клан, создавшись на полгода позже их будет платить за все реалом и не напрягаться о кланбанке.

шарик **
post Nov 18 2005, 08:06 Отправлено #20

User is online! Одухотворенный

вернемся опять же на один из моих сегоднешних постов про вселенское нытье и минус мада...
далее мое мнение: развитие событий с учетом появляения такого восьмого клана, я начинаю их систематически сливать как уже было предложено, я буду очень стараться, НО.. в результате это приведет к тому, что они начнут ныть, что их сливают, и тогда вопрос встанет кто важнее для мада, спонсор или игрок? Ведь если не помочь свыше таким игрокам, то мад лишиться будующих РЛ денег, которые бы они могли бы получать и получать; в результате куда проще наказать разбушевавшегося игрока, предлог найти всегда можно....

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic