Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Reply to this topicStart new topicStart Poll
Трогвар *****
post Apr 25 2005, 21:04 Отправлено #1

User is online! Вопящий

Вобщем-то на мой взгляд профам не хватает новых скиллов. Какие есть - вы видели, сразу оговорюсь, что в балансе существующие скиллы будут изменятся, потому о балансе (вот еси тут 22 ловки, а тут 18, к примеру) не стоит упоминать. Какие появятся в ближайшие несколько дней:
капкан - автоловушка с разными типами срабатывания
масстрип - счастье для вора (не ассасина!)
обратиться - скилл для повелитель зверей и одного сабкласса некроманта, возможен ограниченый вариант для стихийника, позволяет превратится в определенный тип моба
Готов выслушать концептуальные (не по балансу! а по концепции!) предложения по новым и существующим скиллам.

З.Ы. Про касты поговорим погодя smile.gif.
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Vrt ***
post Apr 25 2005, 23:20 Отправлено #2

User is online! Лишенный Мысли

Следакам и друдам - возможность создавать из трав снадобья, элексиры и прочие яды. smile.gif
Воинам - "вынести дверь". Смысл ясен.

А ещё в РЛ есть 5 "стихийных" стилей в ниндзюцу(и не только там). Тончее, даже эти 5 стихий имеют много трактовок. Я просто предлагаю одну из многих.
-----------------------
Дзи-но-ката (способ Земли) — боец несокрушим, словно скала во время морского прибоя. Любой натиск противника разбивается как бы о каменную стену;
Суй-но-ката (способ Воды) — боец непрерывно уклоняется, изматывая противника и контратакуя в самые неподходящие для того моменты;
Ка-но-ката (способ Огня) — яростные, неукротимые атаки. Противнику кажется, будто на него наступает лесной пожар;
Фу-но-ката (способ Воздуха) — боец подобен вихрю, кружащемуся вокруг врага. Он теряется, не зная, какое из движений нападающего ложно, а какое смертельно;
Ку-но-ката (способ Пустоты) — Врагу кажется, что его противник бездушный механизм, робот, чье поведение абсолютно непредсказуемо.
----------------------
Я здесь указываю только внешний аспект, а не собственно особенности теники (стойки и т.п.) - не думаю, что это надо в маде.
Вот и всё пока.

Неланд
post Apr 26 2005, 12:11 Отправлено #3

Unregistered

А чо ваще это такое? blink.gif
+ Quote Post Go to the top of the page

Трогвар *****
post Apr 26 2005, 21:35 Отправлено #4

User is online! Вопящий

С ниндзюцу ясно smile.gif. Боевые приемы такие можно вполне сделать, разделив по пяти типам.
Принято к сведению, спасибо.
Знахарство для друдов, следаков и прочих будет со временем.
Вынести дверь уже есть - это ворваться.
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

mud_gamer777 **
post Apr 26 2005, 22:00 Отправлено #5

User is online! Одухотворенный

По поводу существующего заклинания "вселиться". Сразу оговорюсь, что проверял на старом сентябрьском сервере, так что может уже исправили? Но, кажется, не слышно было в новостях.
1. Изменение интерфейса после вселения - зачем? Имх, если что-то и менять в строке статуса, то это просто написать имя существа, телом которого маг обладает в данный момент. Зачем же все остальное убирать?
2. Команда СЧЕТ. Не секрет, что любой моб имеет вполне нормальные и известные данные. Почему же при обладании его телом СЧЕТ не работает? К тому же ОЧЕНЬ неудобно не знать о количестве мувов этого самого тела.
3. Еще интересненький аспект. После вселения это тело начинает нападать на безвольную оболочку мага. Это концептуально неправильно. Ведь при успехе заклинания данное тело уже не имеет ни своих мозгов, ни пямяти, соответственно и былых обид помнить НЕ должно.
4. Ну и, конечно, еще одно замечание. При любом рассмотрении: "вселиться" - умение, а ну никак(!) не заклинание.

Тесты продолжаются.
С уважением и почтением к иммам и миру.

mud_gamer777 **
post Apr 26 2005, 22:11 Отправлено #6

Следующее. Сродни предидущему - умение (ну, хоть это УМЕНИЕ) гипноз.
Читал в новостях о добавлении задержки на применение. По-моему абсолютно неправильно. Ведь при таком раскладе пропадает вся "изюминка". И, соответственно, вообще отпадает надобность во всем классе МИ. Если уж решили обломать Мастера Иллюзий, то можно сделать более долгой раскачку этого самого умения. Или, что, в принципе даст тот же результат - понизить процент вероятности на успешное применение. А ведь с задержкой там вообще ловить нечего будет, ведь чаще всего требуется внушать подряд две, три, а то и пять разных команд.

Всегда ваш.

kas1k ******
post Apr 27 2005, 11:40 Отправлено #7

User is online! Мыслящая Единица

Насчет того, что не видно мувы моба, в которого вселился - да, это все то, о чем я писал в теме про справку...
Про гипноз - задержка сделана во избежание ПК-багов и абьюзов..и мега-оверности скила...
ТихаЙа украинская ночь... но сало надо перепрятать!!!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Шедув ***
post Apr 27 2005, 14:20 Отправлено #8

Вселиться может быть с тем же успехом заклинанием как и умением.
Дело только в вашем личном отношении к этомуsmile.gif

Шедув ***
post Apr 27 2005, 14:31 Отправлено #9

Жаль, что посты со старого форума стерлись. Там было высказано довольно много идей, часть который тут уже высказалиsmile.gif но наврняка осталось гораздо больше.
Довольно странно предлагать все во второй раз, учитывая то что такие вопросы перед вайпом уже задавали.

Акциум *****
post Apr 28 2005, 10:16 Отправлено #10

User is online! Вопящий

Ппц.
Нет я понимаю что о ниндзях в основном знают по фильмам и всякому прочему, но вообще-то цель ниндзи не дратся аки скала или копна сена а убивать.
Если ниндзе пришлось дратся в рукопашную это значит что его загнали в угол и начинают разрывать на куски.
Натуральные японские ниндзи в первую очередь использовали яды, метательные ножи, духовые трубки. Если этого не было то предпочитали резать клиента во сне. Если же ниндзю замечали то они или сматывались или брали заложника и всеравно сматывались.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Неланд
post Apr 28 2005, 12:58 Отправлено #11

Unregistered

Эммм, ниндзя=ассасин=вор, вы не находите? Кинжал\нож, стаб во сне или сначала триб потом стаб, впринципе что ниндзя что ассасин немного похожи, тем более оба эти названия или профессии взяты с востокаsmile.gif

Grael *****
post Apr 28 2005, 15:19 Отправлено #12

User is online! Вопящий

Ассасин != вор... Совсем не равно...
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Неланд
post Apr 28 2005, 20:10 Отправлено #13

Unregistered

Хмык, ну давай глянем. У вора есть стаб? есть, у ассасина тоже есть. Триб есть у обоих. Вроде швырнуть песок тоже у обоих есть. И сник у обоих был насколько я помню. Честно говоря не знаю как сейчас, но раньше они были одинаковы, токо воры почему-то больше рулили%))).

Grael *****
post Apr 28 2005, 20:45 Отправлено #14

User is online! Вопящий

Ну это они в ХМ равны =) а вот в РЛ или там в других игрушках - совсем даже и нет. Хотя, как я понял, терь они и в ХМ сильно отличаца будут.
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Xarden ***
post Apr 28 2005, 22:53 Отправлено #15

Ассасин, это убийца, причем не накаченнй тупой варвар которомый прет как танк, а ловкий, тщательно продумывавший все варианты убийца, один из главных принципов которого не быть замеченным. Вор -первое дело это воровство - украсть. И нехрен сравнивать убийцу с вором.

По поводу вселиться... то блин ну вот подумал, поразмышлял и нашел больше + что бы отнести это к заклинаниям... Для вселения существо отделят свою астральную сущность... а еще что бы завладеть другим астральным телом... ну непойму как эхто отнести к умениям..хоть убейте
Вот бы мне погладить звезды и поймать зарю!
А потом исполнить танец на краю.
Я еще играю ,мне не вышел срок.
Сердцем понимаю-не рискуй игрок!

Vrt ***
post Apr 29 2005, 08:42 Отправлено #16

Акциум, я подобные фильмы не смотрю. То что я напостил действительно соответствет реальному положению дел. Или вы хотите чтобы я доказал вам, что я действительно имею некоторое представление о ниндзюцу?
Что касается мастерства ассасина... У шиноби была такая поговорка - "ни мастерства, ни имени". Любого человека можно убить за 5 секунд (максимум) оказавшись в зоне поражения. Будь то накачаный варвар (в игровом (неверном) представлении о том, каким он должен быть) или закованый в броню рыцарь.

mud_gamer777 **
post Apr 29 2005, 10:38 Отправлено #17

А нигде нельзя посмотреть архив старого форума?
2Шедув. Меня до вайпа пол года небыло - отсюда и странности. Инет умер тогда и ток щас проснулся.

Хедин ******
post Apr 29 2005, 12:53 Отправлено #18

User is online! Верховный Бог

Из: Новосибирк

Предупреждение участникам обсуждения: не уходите от темы МАДОВСКИХ скиллов и не переносите их в РЛ и не сравнивайте помногу и подолгу.
Игрок: .... Это баг или фича?
Имм: Пофиксим.

Неланд
post Apr 29 2005, 13:28 Отправлено #19

Unregistered

Гм, тогда пусть вор ворует, убийца убивает. Отсюда => что вор - мирная профа.

kas1k ******
post May 1 2005, 13:46 Отправлено #20

User is online! Мыслящая Единица

А что интересно вор должен воровать и у кого и зачем? был баг с друидом в гнипе, там можно было красть квест итем и отдавать назад, таким образом получая награду снова и снова.
Трогвар скажет, в зонах есть двери какие он должен взламывать, а я скажу - делайто тогда все зоны так, чтобы там был нужен вор с его бесполезным "украсть"...
ТихаЙа украинская ночь... но сало надо перепрятать!!!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic