Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Расы, должны быть настолько одинаковыми?

mud_gamer777 **
post Apr 27 2005, 01:16 Отправлено #1

User is online! Одухотворенный

При создании нового персонажа Вам предложат на выбор одну из 18 рас. Это если персонаж женского пола:) Но речь пойдет не об НВ.
Чем же они отличаются друг от друга?
1. Каждая раса обладает своими начальными характеристиками такими как сила, тело итд. Сейчас еще стала видна инфа о насыщенности. Причем сумма основных харов по расам разная. У некоторых еще есть т.н. бонус-поинты.
2. конец.

Идей возникает сразу несколько.

1. Основная идея. Некоторые расы должны обладать врожденными аффектами. Например, тролли могут быстрее восстанавливать хит-поинты, гномы могут, например, быстрее регенерить стамину итд. Кроме того (раньше это было, но в мелких дозах), есть понятия такие, как врожденные умения. Умения на [идеально] по дефолту, ограниченные лишь потолком по мудрости и леву. Так раньше было "закрыться щитом" у гномов или "подкрасться" у эльфов. ИМХ именно наличие этих самых аффектов и умений и должно компенсировать эти самые разницы в суммах начальных харов. То есть можно выбрать кого-то из людей (у них максимальная сумма по харам), отказавшись от полезного умения или способности или аффекта.

2. Существует мнение, что расы все же должны обладать нижним потолком основных характеристик при создании персонажа. Как было раньше. Сейчас нижним потолком являются хары по-умолчанию. И из-за этого теряется как минимум рпг-интерес при создании персонажа. Как максимум, ВСЕ игроки получаются "расчесаны под одну гребенку". Зная расу, знаешь и параметры новорожденного (+- т.н. бонус). А ведь раньше было гораздо интереснее... Маги жертвовали силой, воины интой... и каждый в душе боролся со множеством противоречий, каждый САМ обдумывал СВОЕ личное окончательное решение.

3. Возможно, расы могут отличаться также способностями к изучению тех или иных умений. Так гномы "рождаются с топорами", соответственно им должно легче даваться оружейное умение "топоры", чем, например, эльфам. Но с луками все совсем наоборот...
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

mud_gamer777 **
post Apr 27 2005, 01:21 Отправлено #2

2Трогвар. Я мог бы помочь чем-нибудь посильным в этом вопросе, возможно?
Например, написать развернутую нормальную справку по расам. Иль еще чего.

С верой в себя.

kas1k ******
post Apr 27 2005, 11:42 Отправлено #3

User is online! Мыслящая Единица

Расы...они всегда тут "были"...так и сейчас их "есть" вон сколько, только вот зачем столько? Можно же сделать 5-8 рас, но сделанных так, чтобы они были действительно РАЗНЫМИ РАСАМИ...
ТихаЙа украинская ночь... но сало надо перепрятать!!!
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Vrt ***
post Apr 27 2005, 18:43 Отправлено #4

User is online! Лишенный Мысли

Прописанные начальные характеристики - что может быть хуже???
И что может быть приятнее, чем сбор Того Самого, Единого и Неповторимого Альтерэго? Тщательное раскидывание драгоценных статсов. Безумно трясущиеся руки, набирающие "-" к какой-то важной, но не жизненно необходимой статсине?
Я, например, во многих крпг создавал игрока, прокидывал его, проводил несколько уровней, смотрел, как им играть. И вновь шёл создавать. Я не подбирал идеальные комбинации, нет. Я не искал способа создать супер-пупер мага или черезвычайно накачанного воина. Нет. Просто сам процесс творения свооего чара, СЕБЯ в этом мире, он завораживал...

И что нам предлагают тут???? АТАКА КЛОНОВ!!!! С ума сойти можно - не существа, а какие-то деревянные болванчики, буратины. mad.gif
В описании чара теперь по умолчанию пушется замечательные слова, которые НАИБОЛЕЕ ПОЛНО ОТРАЖАЮТ СИТУАЦИЮ СО СТАТСАМИ:
"ВЫ НЕ ВИДЕТЕ НИЧЕГО ОСОБЕННОГО."
Именно! Ничего особенного. Это как табличка в метро - "Выхода нет." И шаг под поезд.
Кого мы создаём? Себя? Нет, конечно. Чара? Может быть. Но тогда называться MUD должен иначе - "Атака-Клонов-MUD".
Обманчивая реальность. Обманчивый выбор. Иллюзия жизни! Вот что предлагает этот конвеер клонов! mad.gif

Акциум *****
post Apr 28 2005, 10:08 Отправлено #5

User is online! Вопящий

Перков еще нету.
Как сделают перки так имхо и раздадут расам их особенности.
И еще будет другая система генеарции. тоже с перками.
Ну и еще определенные сабклассы доступны только определенным расам.
В идеале мб у каждой расы будет свой сабкласс на каждый класс.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Неланд
post Apr 28 2005, 13:07 Отправлено #6

Unregistered

Товарисчь mud_gamer777, магу хватает 14 инты, а мудры мона 20. При старой системе, если это все так сделать, и убрать харю в минуса, то мона накидать по 8-10 статов к дексе, телу, и ловке, и при достижении 30 уровня, с грамотным использованием тренек, можно получить неплохого маговоинаsmile.gifМона конешно потрать пару тренек чтобы кинуть в мудру, и получить по 1-2 маны к первому кругу, а дексу не трогать, и потом к тебе подбешит башер, и просто втупую тебя задолбит держа в хардбашеsmile.gif))И что тебе дадут эти 1-2 очка маны если ты их НЕ сможешь использовать? Я так считаю что при создании чара нужно делать пригодным к ПК, а зонинг приложиться wink.gif
+ Quote Post Go to the top of the page

Grael *****
post Apr 28 2005, 15:29 Отправлено #7

User is online! Вопящий

Чар, ориентированый на ПК и на зонинг, особенно в гопе, - разные вещи. Чет я ниразу не видел ПК клиру(без мортов) =))
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Неланд
post Apr 28 2005, 20:04 Отправлено #8

Unregistered

А я видел, но никому не скажу нейм клирыsmile.gif

Grael *****
post Apr 28 2005, 20:41 Отправлено #9

User is online! Вопящий

ыыыы =)) чел нубисов мачил штоль? =)))
(\_(\
( О.о)
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

Xarden ***
post Apr 28 2005, 22:55 Отправлено #10

Точно не нубисов.... но клир был отменный и фрагер бешенный smile.gif)
Вот бы мне погладить звезды и поймать зарю!
А потом исполнить танец на краю.
Я еще играю ,мне не вышел срок.
Сердцем понимаю-не рискуй игрок!

Grael *****
post Apr 28 2005, 23:27 Отправлено #11

User is online! Вопящий

Ммм... Шота у мнц с фантазией туго... НЕ могу себе представить клира-фрагера... Хоть режте =))
(\_(\
( О.о)

SkyRanger **
post Apr 29 2005, 01:36 Отправлено #12

Хотелось бы, чтобы рассы стали именно рассами. У каждого не только преимущества, но и недостатки. Например у гномов Инту нельзя было поднять выше чем у эльфа. Или Силу у какого то карлика выше чем у троля и т.д. Это называется баланс... И это очень сложно сделать, хотя кажется и просто...
Я надеюсь что в конце-концов все у нас получится...
Маг всего лишь странник на необъятных вселенских просторах...
Для Истиного Мага Смерть ничто, пустой звук...

Неланд
post Apr 29 2005, 13:29 Отправлено #13

Unregistered

Гм, а ты раскачай грамотно клиру, и поймешь. что в ПК клира овер!:)

Хедин ******
post Apr 29 2005, 13:37 Отправлено #14

User is online! Верховный Бог

Из: Новосибирк

QUOTE(SkyRanger @ Apr 29 2005, 05:36)
Хотелось бы, чтобы рассы стали именно рассами. У каждого не только преимущества, но и недостатки. Например у гномов Инту нельзя было поднять выше чем у эльфа. Или Силу у какого то карлика выше чем у троля и т.д. Это называется баланс... И это очень сложно сделать, хотя кажется и просто...
Я надеюсь что в конце-концов все у нас получится...
*

Новая система ориентирована именно на это.
Игрок: .... Это баг или фича?
Имм: Пофиксим.

mud_gamer777 **
post Apr 29 2005, 18:37 Отправлено #15

2Акциум.
почти цитата "каждая раса будет иметь свой сабкласс"
А вот это, по - моему даже звучит противно. Извините за резкость, но где тогда смысл игры??????? Выбрал расу - и уже автоматом получается сделал остальные Выборы? А при "неправильном" выборе класса к рассе получчаешь неполноценного чара? К чему тогда все это? *плачу над такими идеями

2Неланд.
Никто(!), подчерну НИКТО не говорил о возможности занижать что нибудь в минуса. Тем более харю МАГУ. Имх по рп воин и может иметь мало хари, но никак не маг. Конечно, напрямую это сделать низя тк выбор класса происходит после выбора расы, но есть так называемые "магические" и "немагические " расы. Хотя, кто знает, может и из пещерника кому нить удастся сделать супер фрагера? (кстати, к вопросу акциума - такая возможность, я считаю, не должна быть исключена, ведь это ДЕЛО КАЖДОГО. А заранее построенные рамки только портят игру)

Шедув ***
post Apr 29 2005, 22:27 Отправлено #16

Да, расам не хватает своей индивидуальностиsmile.gif Но я считаю, что эта индивидуальность должна проялвятся не в глобальном масштаье (отдельные субкласы и т.п.) а в более ближайшем приближении, т.е., напрмер, возможность выбрать перки, реакция мира на различные расы(наверное путем усложнения тригеров в зонах), в общем антураж....

Клира фрагер? И чем она фрагала, "развеять тьму" чтоли?

Что касается деланья из мага воина - это просто не возможно было без ремортов и большого числа стафа.

+1 или +2 к ловкости как правило почти никак не повлияют на вероятность быть сбашенным.
Разве что башит тебя точно такойже недомаг как и ты с щитом+баш или с ремортом в палада/башера.
А вот +1 или +2 к мудрости может весьма облегчить жизнь. Неланд, ты вообще мага до 1+ реморта доводил?

Другое дело что после 4 ремортов, при наличии неплохого шмота, грань между магом и не магом стиралась, что было имхо верхом дисбаланса в хъере.

uNdead ***
post Apr 30 2005, 09:25 Отправлено #17

Из: Воронеж

QUOTE(Шедув @ Apr 29 2005, 23:27)
Клира фрагер? И чем она фрагала, "развеять тьму" чтоли?
*

Предполагаю, речь шла об инквизиторе. huh.gif

QUOTE(Шедув @ Apr 29 2005, 23:27)
Неланд, ты вообще мага до 1+ реморта доводил?
*

Долго смеялся.

ЗЫ. Оффтоп это все. mad.gif
Путь воина - смерть. Это означает выбор смерти всегда, когда есть выбор между жизнью и смертью. Это не значит ничего большего. Это значит, приняв решение, прямо смотреть на все.
- Ямамото Цзуненори

SkyRanger **
post Apr 30 2005, 09:52 Отправлено #18

А вот вопрос, раз уж по магам пошла речь.. smile.gif
Нам так и придется врукопашную валить файтеров или расстояние между мобами и персом наконец появится?
Маг всего лишь странник на необъятных вселенских просторах...
Для Истиного Мага Смерть ничто, пустой звук...

Неланд
post Apr 30 2005, 12:23 Отправлено #19

Unregistered

Ндааа, шедув явно с головой не дружитsad.gif Имхо глупый вопрос товарищи. Расстояние злоsmile.gif

Шедув ***
post Apr 30 2005, 14:49 Отправлено #20

Предполагаю, речь шла об инквизиторе.

Предполагаю, что в самом начале граэль имел в виду Преподобного.
Инквизитор все таки клир второсортный.

Ндааа, шедув явно с головой не дружит

Хотелось бы узнать что именно навело тебя на эту мысльsmile.gif И пожалуйста на этот раз без "многозначащих реплик"

А в общем конечно оффтопsmile.gif Но с оффтопом бороться бесполезноsmile.gif

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic