Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topicStart Poll

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный

> Всем на работу!, Замечали, что маду нужны билдеры?

Regan *
post Feb 15 2006, 14:52 Отправлено #1

User is online! Новичок

Сейчас, когда я играю, больше 30 человек я не вижу!
А знаете почему?
1 - Мало зон
2 - Маду не хватает юмора! Небольшая его часть не помешает. Ведь на былины именно смеха ради и идут.
3 - Слабый хелп
4 - Битый сайт

А кто все может исправить? Правильно билдеры! Думаете, что для билдинга надо быть супер-пупер юзером? Глубоко ошибаетесь! Вот я сходу разобрался что где в конструкторе зон (можно скачать с сайта), отправляю анкету... и сажусь за свою зону! Если даже часа 2 в день посидеть за билдингом, можно за месяц написать зону.

Хелп тоже билдерам тоже по силам сделать, если много будет. Да и сайт поправить неплохо бы, а то заходит человек, нажимает на пару ссылок, думает что сайт заглох и уходит на Былины, где РП - полный ОТСТОЙ!

Ну как? Убедил? cool.gif
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Dut_Norshi *****
post Feb 15 2006, 16:37 Отправлено #2

User is online! Вопящий

Из: Astrakhan, Russia

1) Создание зоны -- это творческий процесс, тут надо чтоб был творческий порыв и/или творческие способности, а не так: сел и написал зону. Это, млять, тебе не самбу настраивать.
2) Да уж. Много о чем можно посмеяться в маде, например о справке, которая, видимо, никогда сделана не будет.
3) Она врядли будет сделана. Почему? Судя по разговору с Трогваром, справку могут допустить писать человека который полностью мад или является очень опытным игроком(я не уверен что опытный игрок полностью знает мад, поэтому это пункт отбрасывается). Таких человеков целых 2 имхо: Трогвар и Хедин. Никто из них справку писать не будет(т.к заняты другими делами), а так как они заняты другими делами, и почему-то других людей к написанию справки нельзя подпускать, то справки мы не увидим.
4) Сайтом вроде занимался Элдемир, но мне кажется он этим не занимается уже год :-)). И опять же, "левого" человека к сайту не подпустят. А самим делать -- нет времени. Вот и замкнутый круг, прям как со справкой.

Следовательно что мы получаем в итоге? Ничего.
Раз уж забили на справку, и никого к ней не подпускают, может поднять Wiki-сайт и чтоб игроки сами делали эту справку? Если кто не знает что такое Wiki, может посмотреть на http://ru.wikipedia.org/ . Может так будет лучше?
Бич Хьервард мада

Трогвар *****
post Feb 15 2006, 16:56 Отправлено #3

User is online! Вопящий

билдить действительно не так сложно, взять редактор - попробовать, остальное только за вашими идеями smile.gif
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

Regan *
post Feb 15 2006, 17:11 Отправлено #4

User is online! Новичок

Трогвар! Я те на мыло уже анкету отослал! Жду ответа!
А конкретно свободный номер зоны.

Насчет хелпа. Нет справки, например по команде постой. А энный человек хорошо понимает работу этой команды. Он пишет хелп к этой команде и отсылает в "хранилище". Потом когда в хранилище набирается достаточное кол-во хелпов их кто-нить сведущий компонует и кто-нибудь скомпонованый кусок хелпа привинчивает к основному хелпу - и все. Насчет сайта - на первое время достаточно исправить битые ссылки. Ведь именно из-за них пугаются слабонервные геймеры. =))

>> Создание зоны - это творческий процесс
А истинные РПГшники не творческие люди? А программисты, которых на маде тоже много? Все они творческие люди, просто ленивые

Dut_Norshi *****
post Feb 15 2006, 18:50 Отправлено #5

User is online! Вопящий

Из: Astrakhan, Russia

творчество -- это рутина

А про Wiki я уже говорил?
Бич Хьервард мада

Kaprin ***
post Feb 15 2006, 19:45 Отправлено #6

User is online! Лишенный Мысли

QUOTE(Regan @ Feb 15 2006, 15:52)
Ведь на былины именно смеха ради и идут.
*

Однако, а мужики то незнают smile.gif
"There ain't nothing a humie cannon can do, what a good ork with choppa can't achieve!"
user posted image
user posted image

Regan *
post Feb 16 2006, 09:45 Отправлено #7

User is online! Новичок

Данная тема была создана для того, что бы каждый смог попробовать себя в роли билдера. Уверяю, это не так сложно! smile.gif

Grael *****
post Apr 28 2006, 21:26 Отправлено #8

User is online! Вопящий

О великий гуру! Научи мну билдить! *хнык
(\_(\
( О.о)
[:]////////[:]
(")_(")Это Банни с баяном. Скопируй Банни с баяном себе в подпись чтобы помочь ему на пути к мировому господству.

unREALity *
post Apr 29 2006, 08:22 Отправлено #9

User is online! Новичок

Гм... просилась я как-то в билдеры... только ни опыта, ни особого умения нет, хотя есть желание. А желание зачастую порождает умение и опыт.
Так что лично я бы попробовала помочь нашему маду в этом плане и абсолютно поддерживаю автора темы. happy.gif
...Так кто же ты?
...Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает добро!

Counselor ****
post Apr 29 2006, 09:27 Отправлено #10

User is online! Технический Администратор

QUOTE(unREALity @ Apr 29 2006, 08:22)
Гм... просилась я как-то в билдеры... только ни опыта, ни особого умения нет, хотя есть желание. А желание зачастую порождает умение и опыт.
Так что лично я бы попробовала помочь нашему маду в этом плане и абсолютно поддерживаю автора темы.   happy.gif
*

Дык, а чего проситься? Скачивай редактор и впередsmile.gif
Ну пооооолный нуб %)

unREALity *
post Apr 29 2006, 13:18 Отправлено #11

User is online! Новичок

Да я раньше всек заколебу, где, что скачивать и что потом с этим чудом делать... laugh.gif пойду заколебывать...
...Так кто же ты?
...Я - часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает добро!

Xarden ***
post May 21 2006, 23:58 Отправлено #12

User is online! Лишенный Мысли

НУ есть один вариант, правда думаю что он очень самонадеянный, и может все схватяться и будут кричать ура а действий нет. Ну ладно:

КАКУЮ зону вы хотели бы видеть, только конкретно, мобов, описания и прочее. Почему не создать зону прямо здесь и сейчас? Подгоном статсов пусть правда занимаеться кто-то один-пять человек, А все остальное можно сделать всем вместе.... ну или хотя бы попробывать, вдруг получиться что то стоящее. Осталось решить обсуждать эту тему дальше тут, или в разделе Билдеров? Предлагаю, основную часть, идею зоны, описания тут, а техническое воплощение в разделе билдеров.
КТО как думает?
Вот бы мне погладить звезды и поймать зарю!
А потом исполнить танец на краю.
Я еще играю ,мне не вышел срок.
Сердцем понимаю-не рискуй игрок!

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic