Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
Reply to this topicStart new topicStart Poll
IMC *
post Dec 19 2006, 08:26 Отправлено #101

User is online! Новичок

Идейка на счет ножен. Можно дать стражам (в городах) право останавливать (не давать пройти) тех игроков у кого в руках оружие. Плюс добавить автоматическое "вложение в руку" оружия которое было в ножнах в случае атаки.. Не знаю на сколько технически возможно, у стафа в ножнах "медленнее уменьшался" таймер или там "чинилось"... вот такая вот идейка..
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

MOrguL ***
post Dec 19 2006, 09:03 Отправлено #102

User is online! Лишенный Мысли

Из: г.Якутск

Леголас стрелял в НАБЕГАЮШИХ противников ,после первого удара стрелять возможности нету. Тебя тупо забьют пока ты будет даставать стрелу ,нятягивать лук и тд
БИ поможет ответить на жизненые вопросы: скока время ты!? , закурить не найдется урод и самый главный - ты кого на х"@ послал © Nikiton

mac *
post Dec 19 2006, 11:04 Отправлено #103

User is online! Новичок

Очень понравилась идея с ножнами, лучникам юзать на автомате в ближнем бою то, что в ножнах.
но боюсь это не понравится многим нынешним лучникам)
можно также уменьшить в танк-режиме скорострельность вдвое попросту

Трогвар *****
post Dec 19 2006, 23:14 Отправлено #104

User is online! Вопящий

По поводу ножен - все это возможно и сейчас. Один вид можно купить в магазине Нелласе, и до десяти других раскиданы по миру. После единоразового вкладывания (команда "убрать что куда") оружия в ножны, это оружие будет автоматически вкладываться в соответствующие ножны командой ("убрать"), автоматически выниматься при начале боя, если в руках нету соотв оружия, или же командой (выхватить).
В контексте лучников - можно сделать комбинированые команды вынимания из ножен, одной командой снимаешь лук, прячешь куда надо и тут же достаешь из ножен.
Может быть что-то еще можно добавить в функционал ножен - предлагайте.

По поводу стражей:
такое вполне можно сделать smile.gif. Страж тормозит товарища, на котором видит оружие. И требует снять, при этом не дает уйти, если за какое-то время не снимешь - нападает smile.gif.

2 morgul
я считаю что лучший вариант - лучник может стрелять, пока его не бьют, т.е. еси он уворачивается, уклоняется, по нему не попадают (применяет скиллы) или просто не бьют (он стоит за спинами согруппников)- он может стрелять, ессесно еси он активно уклоняется - то скорострельность ниже, чем если он стоит за спинами согрупнников и не двигается.
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

MOrguL ***
post Dec 24 2006, 09:47 Отправлено #105

Из: г.Якутск

Пусть стреляют точным когда танчат.
Я вижу это так, лучник танчит к нему подходит моб или игрок начинает иво бить ПЕРВЫМ , Лучник - уклон
Вы удачно уклонились!!
Воспользовавшись моментом вы Натянули лук!
следуший раунд если лучник уклониться можно стрельнуть точным выстрелом
Если во второй раунд он не уклоняеться и его пападают, пишет
Вы несмогли прицелица!
Также есть шанс если ударят выронить стрелу
Вас ударили и вы выронили стрелу!
Если стрела выпала то нада опять ее доставать и натягивать ...
Подбалансить ето можна плясками вокруг вероятностей юзая бубем
Также помогут делу несколько невинных нубов принесенных в жертву
(скорее всего это будут манчкины и уже раскаченные лучники =)
БИ поможет ответить на жизненые вопросы: скока время ты!? , закурить не найдется урод и самый главный - ты кого на х"@ послал © Nikiton

Трогвар *****
post Dec 24 2006, 13:11 Отправлено #106

User is online! Вопящий

угу где-то так
реальным вариантом показателя "затрудненности" стрельбы в ближнем бою - было бы количество ударов, нанесенных по лучнику в этом раунде, до того как он производит первый выстрел;
но такой вариант вызывает много проблем - например первый напавший всегда будет стрелять на полную, надо делать "инициативу", постоянно перекраивать в бою порядок нанесения ударов, в зависимости от каких-то скиллов и статов;
возможно реальным был бы вариант считать количество ударов, нанесенное по лучнику с момента его прошлого выстрела, т.е. учитывать удары по нему в предыдущем раунде, после того как он стрельнул, и в текущем, до того как он стрельнул;
а в остальном - лучник в ближнем бою может пользоваться луком (и стрелять и точкать), но в случае если его очень мало бьют или он очень сильно уклоняется smile.gif, естественно при таком положении дел ярко светится возможность схватить меч и раздавать врагам с меча smile.gif.
Победа. Поражение. Победа. Поражение. Победа. Поражение... И так до самой победы! (с) Мао

Vrt ***
post Dec 27 2006, 01:48 Отправлено #107

Всё здорово smile.gif
Но я бы пердпочел увидеть не ювелирные изменения у лучников (притом ещё не понятно насколько играбельны эти изменения) а большее число зон (почему-то игроки качаются в одних и тех же местах - видимо, есть тому причина) + реклама, для увеличения онлайна.

алеорис *
post Jan 24 2007, 04:39 Отправлено #108

User is online! Новичок

На счет РП и лучников:
Видимо никто в реале из луков не стрелял... smile.gif Если я луч и меня гасят, и я пытаюсь выстрелить - я становлюсь невероятно уязвим.(если по лучу попадут, пока он целится, что не очень сложно biggrin.gif , то нужно говорить не о выпаде стрелы, а о выпаде нескольких частей поломанного лука biggrin.gif ) Уворачиваться и одновременно целиться/стрелять тоже нереально.Т.е. лучник в ближнем бою должен пользоваться оружием БЛИЖНЕГО боя smile.gif кинжалом или клинком, который предусмотрительно висит на поясе в ножнах, а не и инвертаре, иначе лучнику становится больно biggrin.gif
Дальше.когда лучник стреляет в соседнюю клетку, он вроде должен иметь немалый запас времени, за который может от души нашмалять, а не так как сейчас smile.gif. Танчить лучник может, но не с луком smile.gif
Еще на счет РП: персы в группах должны делиться по расположению, т.е. когда группа не отдыхает, то впереди стоят башеры, позади маги, лучи и т.д. И если даже начал бой кто-то сзади, то моб/враж перс может ударить только тех кто впереди, и уж если таковых нет, то остальных(как исключение какой нибудь шустрый ассассин может ударить кого угодно)
И еще раз на счет РП:что есть инвентарь???у меня в инвентаре всякое барахло и заплечный мешок, в котором тоже всякое барахло.Так на мой взгляд инвентарем должен быть как раз заплечный мешок, собственно за плечами, в это же время за плечами может быть и колчан, а фляга с водой на поясе, в карманах мелкое барахло.А то получается за спиной только колчан, а где все, что я вижу по команде инв???
З.Ы. Но это все мелочи, сначала зоны, зоны, зоны, хай лев гильды и прочее, зоны, зоны.... smile.gif (хотя собстно я не имм не мне решать biggrin.gif )

Трогвар *****
post Jan 24 2007, 14:16 Отправлено #109

User is online! Вопящий

Это в первую очередь игра, сравнения с рл тут врятли подходят smile.gif.

alx *
post Jan 24 2007, 16:18 Отправлено #110

User is online! Новичок

Но ведь, несмотря на это, вы пытаетесь максимально подстроить игру под реальную жизнь wink.gif. Что, несомненно, достойно похвалы smile.gif

Трогвар *****
post Jan 24 2007, 19:50 Отправлено #111

User is online! Вопящий

Ну тут надо хорошо понимать границы smile.gif. Игра должна быть похожа на реальные аналоги, но при этом оставаться играбельной smile.gif.
Сильную похожесть можно создавать не только за счет точной передачи состояний персонажа, а за счет его деятельности, результатов деятельности, состояния мира smile.gif.

Reply to this topicTopic OptionsStart new topic