Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )
4 Страницы  1 2 3 > »  
Closed TopicStart new topicStart Poll
Aroker **
post Jun 24 2005, 13:46 Отправлено #1

User is online! Одухотворенный

Из: Красноярск

вот решили мы с Хедином выяснить, почему так резко понизилась играбельность. Прошу Вас высказаться почему Вы ушли из мада, или почему Вам стало сейчас не интересно играть. Ну и соответственно, если Вам интересно, то почему.
«Мы должны либо найти, либо проложить путь». (с) Ганнибал
Profile Card PM + Quote Post Go to the top of the page

Aroker **
post Jun 24 2005, 14:03 Отправлено #2

вот смотрю, что просмотры растут, а ответов нет sad.gif от того, что вы напишите, вам хуже не станет, а вот если не напишите это никак не поможет нашему любимому маду! не будьте безразличны!

Меховильда ***
post Jun 24 2005, 14:10 Отправлено #3

User is online! Лишенный Мысли

Самая первая причина, по которой уходят люди из мада-это серверные лаги...даже в любых обзорах онлайновых игр, обязательно есть разделы,в которых указывается наличие серверных лагов...
Обидно, если тебя убили, как пример с Алексеем сегодня...он за 10 минут не смог дойти с ренты до шахты, и плбнул на все свои мечи...амулеты...не знаю что там у него было, но что-то у него было...и пошел играть в другой мад...
Вторая причина-несбаланированность проф... имхо разным профам разное дсу надо...
Третья причина-это отсутствие справки как таковой...

Д Е Л А Т Е В Ы В О Д Ы ! ! ![COLOR=red]
Quid non mortalia pectora cogis, auri sacra fames!
Beatitudo non est virtutis praemium, sed ispa virtus!
Ira furor brevis est: animum rege quinisi paret
Jmperat:hunc frenis, hunc tu compesce catena
Pax enim non bell:privatio, sed virtus est,
Quae ex anim fortitudine oritur...
Nos ubi desidimus...quo pius Hedinaes,quo dives
Trogvarus et Rakotus, pulvis et umbra sumus.
Sed omnes una manet nox, ex calcanda semel via let...
Nil igi tur nors est ad nos neque, pertinet hilum,
Quandoquiden natura animi mortals habetur!

Хедин ******
post Jun 24 2005, 14:13 Отправлено #4

User is online! Верховный Бог

Из: Новосибирк

Этот вопрос активно решается уже недели две... Делаю все (!) что в моих силах. Вроде бы удалось сдвинуть. Буду сообщать.
Игрок: .... Это баг или фича?
Имм: Пофиксим.

uNdead ***
post Jun 24 2005, 17:28 Отправлено #5

Из: Воронеж

Написал тут кучу всего, потом перечитал и стер нах. Не буду писать. Лаги/справка/etc - это все второстепенное.

Хьервард был для нас родным домом. Мы чувствовали себя в нем как дома. Сейчас я этого сказать не могу. Хз почему. Дом вдруг стал не родным, а чужим. В другие мады играть влом, я люблю Хьервард, каким бы кривым местами он не был. Только вот утром включаю комп и кликать на иконку с зеленой буквой J не хочется.
Возможно, когда все отбалансят, когда все приблизится к довайповому объему, народ вернется. Возможно, нет...
Путь воина - смерть. Это означает выбор смерти всегда, когда есть выбор между жизнью и смертью. Это не значит ничего большего. Это значит, приняв решение, прямо смотреть на все.
- Ямамото Цзуненори

Хедин ******
post Jun 24 2005, 17:30 Отправлено #6

QUOTE(uNdead @ Jun 24 2005, 21:28)
Написал тут кучу всего, потом перечитал и стер нах. Не буду писать. Лаги/справка/etc - это все второстепенное.

Хьервард был для нас родным домом. Мы чувствовали себя в нем как дома. Сейчас я этого сказать не могу. Хз почему. Дом вдруг стал не родным, а чужим. В другие мады играть влом, я люблю Хьервард, каким бы кривым местами он не был. Только вот утром включаю комп и кликать на иконку с зеленой буквой J не хочется.
Возможно, когда все отбалансят, когда все приблизится к довайповому объему, народ вернется. Возможно, нет...
*

Тема создана для конструктива. Тут конструктива 0.

Aroker **
post Jun 24 2005, 17:32 Отправлено #7

ту Хедин: тема создана чтобы люди написали то, почему им стало плохо тут, и пусть каждый пишет, то что считает важным для него!

RENgOLD *
post Jun 24 2005, 17:36 Отправлено #8

User is online! Новичок

Попросили написать почему я бросил Хъерв.

Играл потому что было интерестно. но надоело это всё.
Нет справки, и как кого делать совершенно не понятно. Иммы, которые должны помогать нубам либо отсутствуют либо от них нифига не добьёшься. Конечно их можно понять, замученных тупыми нубовскими вопросами. Ну неужели легче отвечать на тупые нубовские вопросы чем написать нормальную справку??? Пусть она будет не такая рульная как в СОВе, но хоть чтобы в общих чертах описывала расы, профы, умения и заклы...
Дисбаланс, как сказала Меховильда, действительно есть. Бросил ещё потому что делал латника, а когда у латников зачемто отняли веерку, моего перса начали все кому не лень по праву называть ВАТНИКОМ...

Нескай *
post Jun 24 2005, 17:41 Отправлено #9

User is online! Новичок

я играю всего два дня в мад, и мне вообще ничего не понятно, и боги никогда не отвечают на мои вопросы, но в маде помимо богов, есть добрые игроки, которые всегда готовы помочь smile.gif к сожалению я незнаю как было раньше, но мне здесь очень нравится!

uNdead ***
post Jun 24 2005, 17:42 Отправлено #10

Из: Воронеж

QUOTE(Aroker @ Jun 24 2005, 14:46)
Прошу Вас высказаться почему Вы ушли из мада, или почему Вам стало сейчас не интересно играть. Ну и соответственно, если Вам интересно, то почему.
*

Я ответил на вопрос. Ciao.
Путь воина - смерть. Это означает выбор смерти всегда, когда есть выбор между жизнью и смертью. Это не значит ничего большего. Это значит, приняв решение, прямо смотреть на все.
- Ямамото Цзуненори

Kalamon *
post Jun 24 2005, 18:04 Отправлено #11

User is online! Новичок

маду реально не хватает справки, впринцыпе играть не особо-то и интересно, играю тут чтобы изучить мир, не интересно здесь играть из-за отсутсутсвия людей, постоянных лагов. Заодно тут можно было бы проводить что-нить типа турниров или каких-нить массовых квестов.

Литаэр *
post Jun 24 2005, 18:14 Отправлено #12

User is online! Новичок

Ну а как ты думаешь почему теряеца играбельность??
Ниче скоро все вернуца и наробу поприбавица ибо мад прикольный, много классов, мало зон*буб, вроде как на новый сервер переехали лагов пока замечено небыло*тьфу тьфу тьфу
Насчет потери , то это наладица, просто народ ушел почему? половина тут отсиживаюца так как ждут вайпов в родных мадах другим стало неинтересно потому что не налажен их класс. мало зон мало квестов. да и ваще че вы паникуете то, мад молодой!

токиран *
post Jun 24 2005, 18:23 Отправлено #13

User is online! Новичок

Ну для начала Здраствуйте!!! Играть я не бросил но интерес конечно уменьшается ... первая причина это ЛАГИ . Кастером просто порой невозможно играть просто спамишь сразу подрят все заклы на моба а выкастишь 1 и 2 всего спела а враг не спит и пежит тебя вторая причина это конечно же уже все сказали отсутстие справки . Я три дня выяснял какую расу лучше выбрать. И как мне сказали что в принцепри разницы нет , так как бонусов по расам нет , поэтому впринцепри тока по статсам выбор. Третья причина это прокача заклов. Заклы очень плохо прокачиваются и плюс лаги поэтому прокачка закла становиться нереальной. Порой ваще встанут и не одного просвета, хотя нет замакса по уровню и по мудре. Наруду становиться меньше значит групп соответственно тоже меньше а соло зоны уже помаксены. Нужно в срочном порядке делать зоны с интересными квестами ... народ потянеться и будет сидеть хотябы на квестах . Еще раньше была вроде слава которая за мобов давалась , а сечас что то поменялось и реморт невозможен ? или надо тока баги искать и зоны писать ? Нужно чтобы у чела был интерес надолго остаться в маде. Еще хотел сказать про чармисов ... поточнее о их дамаги волк круче всех дамагает иногда черезвучайно , хотя после него идут медведь и пантера ... они то уж точно должны бить сильнее волка. Ну ладно пока хватит ... стока мыслей сразу и уже кудато не про вопрос они убежали.

Elevina **
post Jun 24 2005, 18:31 Отправлено #14

В общем-то лаги только довершили начатое, народ начал разбегаться намного раньше. Вспомните как все с нетерпением ждали открытия мада, когда он открылся народу было много, все с явным энтузиазмом принялись исследовать новый мад. Но так как в общем-то мад был пустым, то, обегав все, народ принялся уходить. Кто-то начал вспоминать, как у них все было хорошо до вайпа и как им щас плохо, и тож уходили. Потом начались лаги, и все ж они на мой взгляд не самая главная причина ухода игроков...разве что новичков. Как-то Хедин сказал, что они сделают новый мад, а каждый пусть сам для себя решает нравится ему или нет. Вот только оценивать было нечего толком. И тем не менее мад медленно, но верно растет. Так что не переживайте....вернется народ...или новый набежит. Это лишь вопрос времени. biggrin.gif

коба *
post Jun 24 2005, 18:40 Отправлено #15

User is online! Новичок

Напишу толька про недостатки (достоинств тоже полно есть, но о них не буду).
1) мало зон;
2) лаги;
3) отсутствие справки (лично для меня уже не очень важно, но ньюбам тяжко);
4) лично мне не нравятся некоторые пункты правил;
5) отсутствие нормальных учитилей, невозможность поднять скил выше 75% не радует;
6) скорость прокачки некоторых умений меня тоже весьма удручает.

Ну и напоследок о достоинствах. Они есть, их много (иначе я бы здесь не играл, верно? smile.gif ). Пречислять не буду.

Aroker **
post Jun 24 2005, 18:50 Отправлено #16

Дата: Птн 24 Июн, 19:50
Тема: нравится и ненравится...
Автор: Милитен

Все нравится кроме лаго - предлагаю скинуться всем на нового хостера... И вообще Хьервард рулит!

Хедин ******
post Jun 24 2005, 18:53 Отправлено #17

QUOTE(Elevina @ Jun 24 2005, 22:31)
В общем-то лаги только довершили начатое, народ начал разбегаться намного раньше. Вспомните как все с нетерпением ждали открытия мада, когда он открылся народу было много, все с явным энтузиазмом принялись исследовать новый мад. Но так как в общем-то мад был пустым, то, обегав все, народ принялся уходить. Кто-то начал вспоминать, как у них все было хорошо до вайпа и как им щас плохо, и тож уходили. Потом начались лаги, и все ж они на мой взгляд не самая главная причина ухода игроков...разве что новичков. Как-то Хедин сказал, что они сделают новый мад, а каждый пусть сам для себя решает нравится ему или нет. Вот только оценивать было нечего толком.  И тем не менее мад медленно, но верно растет. Так что не переживайте....вернется народ...или новый набежит. Это лишь вопрос времени.  biggrin.gif
*

Спасибо.

Elevina **
post Jun 24 2005, 18:56 Отправлено #18

В общем-то тут перечислили все то, что иммам и так известно. tongue.gif Не знаю как вы, но я вижу как иммы постоянно что-то делают, что-то правят. Терпение дамы и господа и все будет! biggrin.gif Просто так ничего ниоткуда не берется, на все нужно нужно время cool.gif

Хедин ******
post Jun 24 2005, 18:57 Отправлено #19

QUOTE(коба @ Jun 24 2005, 22:40)
Напишу толька про недостатки (достоинств тоже полно есть, но о них не буду).
1) мало зон;
2) лаги;
3) отсутствие справки (лично для меня уже не очень важно, но ньюбам тяжко);
4) лично мне не нравятся некоторые пункты правил;
5) отсутствие нормальных учитилей, невозможность поднять скил выше 75% не радует;
6) скорость прокачки некоторых умений меня тоже весьма удручает.

Ну и напоследок о достоинствах. Они есть, их много (иначе я бы здесь не играл, верно? smile.gif ). Пречислять не буду.
*

1) Делается все, и зоны медленно, но верно подключаются.
2) Вопрос перешел на новый уровень, мы опять переехали на еще более шустрый сервер. Посмотрим.
3) Справка пишется. Медленно, трудно, но пишется.
4) Подробнее.
5) Это проистекает из п. 1
6) Ну а это уже имхо мелочи жизни. Решим.

Акциум *****
post Jun 24 2005, 18:57 Отправлено #20

User is online! Вопящий

Помимо перечисленного есть еще одна самая главная причина почему Хьервард теряет игрообильность.
Заключается она в том что мад делается трешевым способом.
Поясняю трешевый способ это когда много хороших идей валится в кучу и вместо хорошего проекта получается мусорный.
Еще перед тем как хьер закрыли я предлагал перестраивать мад как надо.
Тоесть снести все и делать потихонечку заново начиная с основ и так чтобы больше к ним не возвращатся.
Сделать боевую систему.
Сделать вонйна и скиллы ему.
Сделать вора.
Мага.
Жреца.
Потом 1 город.
Потом 1 зону и так далее.
Потихонечку.
Но был выбран другой стиль постройки почти цитирую Трогвара "сделать сразу много всего интересного чтобы народ не потерять а потом отбалансить".
Вот терь будем ждать когда Трог отбалансит.

Чтобы сделал я если бы был Хедином.
Закрыл бы проект нафик и детально обсудил бы на форуме что и как делать. какой делать боевую систему какой магическую какие будут классы зоны расы и прочее и прочее а потом начал ыб делать по описаному выше плану.
Но такого не будет потому что мы уже 2 раза наступили на одни и те же грабли а значит наступим и в третий.
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.

Closed TopicTopic OptionsStart new topic